Смешные армейские истории из жизни

ромка
ромка

Разговорил я наконец знакомого, бывшего спецназовца, получившего в 90-х медаль за спасение девочки-заложницы. Пишу как слышал, убрав только виртуозные маты – их я во всём великолепии воспроизвести всё равно не сумею, а от него самого письменной истории вы фиг дождётесь.
«Я его решил на психологию взять – понял, что довели мужика, сейчас грохнет девочку, и что ему самому всё это нафиг не нужно – просто обидно было уходить одному на тот свет, когда другие попрятались...
Читать дальше

156/90
-2
-1
0
+1
+2
Бахыт
Бахыт

Был у нас в части невезучий сержант – не «дед», но стремившийся к нему всеми амбициями. Жутко не любил духов, до психологического садизма. И его за это нещадно не любила судьба.
Бывало остановит «молодёнка», тащившего харчи в кульке с КПП (Тело, стой! Ко мне!). Тот, зная его крутой нрав, не спорит, вяло пытаясь что-то намекнуть (ну тава-арищ сержа-ант – Рот закрой, я сказал!). Кулёк частично опустошается, находится на дне бутылка водки (…ты не оборзел ли, солдат!....
Читать дальше

1/68
-2
-1
0
+1
+2
creater
creater

Служил я как-то в армии. И вот перед смотром или какой-то генеральской проверкой начальник штаба (из славной чувашии) инструктировал нас следующими словами:
- Товарищи солдаты! Запомните! Прикроватные тапочки выставляются у изголовья ног, лицом к проходу.
Глупость ужасная, но зато каждому было понятно, как ставить тапочки.

57/51
-2
-1
0
+1
+2
Tangled
Tangled

Военная быль времен Великой Отечественной. Излагаю так, как сам слышал.
Сержант Антон Курьянов, служивший в полковой разведке, на передовой, воспользовавшись затишьем на фронте, собрался ближе к ночи податься в санчасть. Днем ранее он познакомился с новенькой (из столицы!) медсестрой Ириной и теперь планировал развить успех. Разведчики, как правило, прилично упакованы, и у него с собой, что называется, было, а именно трофейный шнапс. И плюс к тому пара плиток трофейного же шоколада...
Читать дальше

159/92
-2
-1
0
+1
+2
lusia
lusia

В одном институте была военная кафедра, а учили там на танкистов. И вот в конце обучения - месячная практика.
Сдается экзамен на вождение танка. Майор принимавший экзамен вылез из люка на башню и оттуда дает команды.
И один студент при команде "вперед" дает задний ход. Поняв свою ошибк тормозит и резко рвет вперед. Майор кубарем скатывается с танка. В зачетке на месте где ставится отценка он этому студенту большими буквами написал "МУДАК".

98/75
-2
-1
0
+1
+2
Tigra
Tigra

Работала в нашей офицерской столовой старая дева, Ядвига. Как-то раз старослужащие солдаты нашли молодого солдатика, конкретного ЛОХа в знании физиологии женского организма. Дают ему ведро и задание, подойти к Ядвиге с одной просьбой.
Этот балбес принимая все на веру подходит к ней просит, что ему надо отмыть полы на кухне. И лучше всего для этого подойдет менструация. Соответственно просит налить ему ведро.
С Ядвигой случается соответственно истерика и она бежит в штаб. Жаловаться нач...
Читать дальше

132/99
-2
-1
0
+1
+2
indigo
indigo

Я живу неподалеку от одной небольшой войсковой части.
Раз в год в нее наведывается начальник войск - генерал.
Как это принято в Вооруженных Силах, перед приездом оного в части наводится небывалый порядок, все выкрашивается свежей краской, которая даже не успевает толком высохнуть к визиту высокой особы.
Недалеко от плаца расположен лесок с соснами, там же находится и флагшток. Сосны, невзирая на приказы и инструкции, выросли и начали закрывать флаг...
Читать дальше

83/77
-2
-1
0
+1
+2
Giia75
Giia75

Эту историю мне рассказал сослуживец, который в ней собственно и участвовал.
В одном из авиационных гарнизонов на Дальнем Востоке (в каком - не скажу!) шли полеты на Су-24. На посадку заходил последний борт и тут налетел снежный заряд. Видимость - ноль, летчик ошибается и сажает самолет не в начале полосы, а в середине, в результате чего он, как говорят в авиации, выкатился, т.е. уехал за пределы ВПП.
Видя это, руководитель полетов (РП) и дежурный инженер сели в УАЗик и поехали искать пропажу...
Читать дальше

86/63
-2
-1
0
+1
+2
ромка
ромка

Не моё. Во времена Великой Отечественной войны, под Полтавой на аэродроме базировались бомбардировщики ВВС США (взлетали в Англии, бомбили Германию, шли на Полтаву, заправлялись/загружались, отдыхали о обратно). Летчики были американскими, технари и иная обслуга наши.
Ну и где самолеты, там и спирт. Ну и естественно употреблялся он не только для нужд самолетов, но и для дела тоже.
Американцам это все не очень нравилось...
Читать дальше

134/98
-2
-1
0
+1
+2
Танюшка
Танюшка

В воинской части ЧЧЧ-НН был выгребной туалет. Солдаты справляли там свою большую нужду довольно регулярно пока не наступил момент, когда яма заполнилась. Нужно копать новую. Пара солдат с лопатами за 4 часа вырыли хорошую яму, подогнали кран, зацепили толчок и аккуратно перенесли на новое место, ну а старую яму присыпали слегка песочком, вроде как ровное место...
Читать дальше

70/76
-2
-1
0
+1
+2
130.. 129.. 108.. 87.. 66.. 46 45 44 43 42.. 41.. 31.. 21.. 11.. 1