Смешные истории из жизни

kurilin
kurilin

Как-то с моими друзьями и родителями поехали копать картошку.
У моего друга есть сестра. Она маленького роста и худенькая.
Так вот. Копаем мы, работа в самом разгаре и вдруг слышим вопль его сестры. Её отец был ближе к ней и поэтому раньше всех оказался возле неё.
Когда мы подошли узнать, в чём дело, он спокойно объяснил:
"Ничего страшного, ей было больно из-за того, что об неё комар ударился".

29/77
-2
-1
0
+1
+2
Наталя
Наталя

Киев, конечная остановка троллейбуса. Зима, холод, гололед. В момент отправления, когда дрогнули дверцы и жестяной голос припугнул пассажиров фразой: «Обэрэжно, двэри зачыняються...», на горизонте появилась стартовавшая из подземного перехода бабушка с кучей сумок, пакетов и авосек. Бабушка бежала так, как будто это был последний в ее жизни троллейбус, при этом она непрерывно кричала: «Сынок, подожди... Сынок, подожди...»
Водитель, проявляя человеколюбие, ждал бабулю...
Читать дальше

153/98
-2
-1
0
+1
+2
lvenoks
lvenoks

Давно это было. Наш сын серьезно увлекся бальными танцами и практически каждые выходные мы с мужем сопровождали его по всему городу на разные турниры.
Накануне турнира с утра пораньше сестра занесла большую кастрюлю баранины - она уезжала со своим мужем на дачу до вечера, а нас попросила сварить ее для хаша (типа холодца - долго варится, кажется, часа 4-5 на медленном огне). Пока собирались на турнир, поставили мясо вариться...
Читать дальше

37/71
-2
-1
0
+1
+2
писака
писака

Было это в начале 80-х. Приезжаю с дядькой в приграничный с Финляндией город. А тогда уже финны на своих машинах в Союз шнырять начали. Мы припарковались на площади и дядька пошел в столовую обед брать, а я, чтоб не париться, на улице жду.
И вот картина. Подъезжает финн на иномарке, выходит из нее и прямиком в пивную. Заказывает две кружки и начинает пить.
Эту картину наблюдает милиционер, здоровенный потц, на нем аж китель сзади трещит...
Читать дальше

122/89
-2
-1
0
+1
+2
luda
luda

О дурацких звонках. Попав школьником первый раз в Ленинград, я поразился тому, что в номерах тут аж семь цифр – во Владивостоке тогда было только пять. Из любопытства я с замиранием сердца набрал семь одинаковых цифр, кажется одни семёрки или одни пятёрки. К моему изумлению, трубку подняли, в ней раздалось хмурое мужское алё...
Читать дальше

59/55
-2
-1
0
+1
+2
Велиева
Велиева

Кирби... Свидетели иеговы и прочие вымогатели...
В Америке их тоже полно: вот, к примеру, получаете вы по почте большой и красочно оформленный конверт, в котором лежат бумажки - тоже красивые - даже с гербами, удостоверяющие, что вы выиграли... ну, вот почти-почти выиграли 2 миллиона зеленых. Остались сущие пустяки: надо удостоверить вашу личность, а для этого надо послать чек на $19.99 - всех-то делов!
Пока я просто выбрасывала эти послания, я их и получала каждую неделю...
Читать дальше

86/67
-2
-1
0
+1
+2
Ми-шутка
Ми-шутка

1991 год, в стране агония перестройки. Нет уверенности в завтрашнем, сегодняшнем и вчерашнем дне. Кто помнит, тот помнит.
г.Львов. Мой друг живет с отцом, матерью, двумя младшими сестрами и бабушкой мамы. Бабушке, а вернее прабабушке за девяносто, она плохо слышит, лет десять не была на улице, еле ходит по квартире до туалета и обратно. Доход семьи - зарплата родителей врачей и маленькая пенсия. Житуха с каждым днем все голоднее и напряженнее...
Читать дальше

302/179
-2
-1
0
+1
+2
Эветаель
Эветаель

Однажды купили с парнем по стакану кваса летом и стоим пьем. Вижу стоят мама с ребенком маленьким, ребенок пьет тоже квас и в сторонке стоит бабулька с таким интересом смотрит на стаканчик ребенка, явно пить тоже хочет.
Мать ребенку говорит: "Давай бабушке оставим чуть-чуть".
Я, желая сделать доброе дело (зачем у ребенка отнимать квас, если я свой еще не пила), протягиваю свой стакан бабуле...
А это их бабушка оказалась!
Так стыдно было!

123/95
-2
-1
0
+1
+2
Лада
Лада

Доучиваю тут детей своих (неделя осталась), ну и в связи с этим историйка.
Поднаехали тут к нам в конференц-центр USAF chaplains - или по-русски, священники в рядах ВВС США. Священники-то они священники, но и в рядах ВВС тоже состоят (xpен знает как это логически-то). Ну, и детей поднавезли.
Сегодня смотрю, они (дети ВВС-ников) самолетики решили делать из бумаги. А тут, почему-то, общеизвестный дизайн бумажного самолетика какой-то глупый. Летает плохо.
Ну, значится, решил я деткам подсобить...
Читать дальше

139/92
-2
-1
0
+1
+2
Олёна
Олёна

Меня зовут Александра, это важно для истории.
Мой друг работает следователем по ДТП (дорожно-транспортные происшествия).
И вот однажды, когда один свидетель, никак не приезжал по повестке, а дело надо было закрывать, его послали в Мухо... в командировку. Послали-то послали, а вот где взять машину не сказали. Общественным транспортом туда невозможно добраться, поэтому, вероятно, и свидетель не ехал. Были у моего друга знакомые "крутые", как-то по делу проходили...
Читать дальше

97/83
-2
-1
0
+1
+2