Смешные истории из жизни

ЮК
ЮК

Бабушка, увидев впервые моего приятеля (студента 2-го курса МИФИ), поздоровалась с ним и, покачивая головой, удалилась шаркая на кухню, где вслух "отморозила" буквально следующее:
- Бедняжка, неважно выглядит. Прямо как будто из могилы пописать встал.

70/61
-2
-1
0
+1
+2
Vidok
Vidok

Стою у входа в метро, чуть поодаль от спуска в подземку. Стою мирно докуриваю сигаретку и говорю по телефону. И тут из подземки на полном форсаже выскакивает парень лет 20: глаза бешеные, взъерошенные волосы, тяжелое дыхание (видимо давно бежал). Бежит – аккурат на меня направление держит. Я немного подвинулся... ну мало ли куда он торопиться. И тут этот негодяй сшибает меня одним сильным толчком в плечо той самой руки, в которой у меня был мобильник. Мобильник вылетает и падает наземь.....
Читать дальше

83/71
-2
-1
0
+1
+2
eva
eva

Возвращаюсь я домой вечером. В спортивной одежде и с теннисной сумкой через плечо. Часов около одиннадцати. Стою, жду лифта. Подниматься высоко - на 13-ый этаж.
Тут подходит мужичок, не очень трезвый. Стоим. Ждем вместе. Тут мне стало страшно. Мужичок доверия не внушает, шатается слегка. Я думаю, что, наверное, не стоит с ним ехать. Лучше пусть поднимется сам, а я потом. Мои мысли прерывает его голос:
- Девушка, а вы случайно не каратистка?
- Нет, - удивленно отвечаю я...
Читать дальше

97/77
-2
-1
0
+1
+2
Bud

Не мое.
Работаю снабженцем и каждую неделю объезжаю Москву с водителем на КАМАЗе. Попали мы в жесточайшею пробку. Простояли, не двинувшись с места, два часа. Причем никто на этом перекрестке не сделал ни метра в какую-нибудь сторону за это время. По истечению двух часов, перпендикулярно нам, движение мало помалу стало восстанавливаться. Соответственно, наш правый ряд тоже стал уходить направо. По принципу лучше плохо ехать, чем хорошо стоять...
Читать дальше

34/47
-2
-1
0
+1
+2
МариСофи
МариСофи

Эта история про общественный транспорт, произошла она в каком-то году в декабре.
После трудного рабочего дня, я спускаюсь в метро, становлюсь у входа в вагон (у перил, кто ездит на метро поймет) достаю чтиво и пытаюсь насладится поездкой. Но так как я не один хочу попасть домой, то народу потихоньку становится все больше и больше и вот резиновый вагон достигает той точки напряжения при который каждый новый пассажир воспринимается как враг всего человечества...
Читать дальше

98/77
-2
-1
0
+1
+2
Larissa
Larissa

С утра дремлю в маршрутке. Вдруг слышу вопросительный женский голос: "До Китая доеду?"
Резко просыпаюсь и начинаю пытаться сообразить, каким образом кто-то со Среднего Урала хочет на маршрутке за 14 рублей добраться до Китая. Еще больше поражаюсь, когда женщина с довольным лицом садится в маршрутку.
И только потом до меня доходит, что где-то в соседнем микрорайоне есть торговый центр "КИТ"...

64/58
-2
-1
0
+1
+2
Эльвира
Эльвира

Приятель рассказал. Его дочка (27 лет) в очередной раз выпросила машину для шопинга. Он не сразу дал, потому, что обычно эти поездки для нее обязательно заканчивались приключением.
Не обошлось без приключения и в этот раз. Звонит ему дочка и сообщает: "Вышла из магазина, машины нет!"
Конечно у него сразу отработанная годами службы в органах реакция - звонок дежурному по городу, представление "офицер-пенсионер МВД-потерпевший". Своих пусть даже и пенсионеров, они не обижают...
Читать дальше

44/51
-2
-1
0
+1
+2
zAz
zAz

Еду в маршрутке, никого не трогаю. Какой-то мужик долго с кем-то разговаривает по телефону, но я на него ноль внимания, смотрю в окно и думаю о чем-то своем.....
Читать дальше

72/62
-2
-1
0
+1
+2
Ксюшка
Ксюшка

Дело было на одесском рынке. Иду с женой, делаем базар, а напротив нас один мужик усердно выбирает яблоки, пробует, но как в оказалось не первое яблоко он продегустировал.
И тут продавщица (колоритная, так сказать, одесситка) не выдерживает и на весь рынок кричит:
- Мужчина! А вы не боитесь так все сожрать!?
Все вокруг просто легли.

51/43
-2
-1
0
+1
+2
дюймовочка
дюймовочка

Еду я как-то вечером на своей машине в слегка пьяный. Километров под 120. Тут из кустов выбегает гаец и тормозит меня. Молоденький, видать только устроился на работу. Представляется: "сержант такой-то, вы превысили скорость на 46 километров".
Ну, думаю, попал. А я ведь еще и пьяный. Начинаю ему втирать, что у тебя типа радар барахлит и все такое. Вон видишь, говорю, машина едет километров сорок. Просканируй ее, проверим. Щелкнул он ее - 45 км.
После этого прошу показать мою скорость...
Читать дальше

6/55
-2
-1
0
+1
+2