Смешные истории из жизни

Парабола
Парабола

Преамбула. Сейчас не знаю, а раньше на электростанциях, оперативный персонал должен был при появлении начальства представляться и кратко обрисовывать обстановку, типа: "Машинист блока Сидоров, нагрузка полная, параметры блока в норме". И список начальства был на дверях всех блочных щитов.
Амбула.
Управляющий ".....
Читать дальше

71/64
-2
-1
0
+1
+2
olga_1974
olga_1974

Самый нелепый гол года - Так называли гол, забитый защитником Спарты (Роттердам) в матче с Барселоной в 1973 году. Отбивая мяч от своих ворот, футболист отправил его высоко вверх. Мяч был подхвачен ветром, лопнул в воздухе и бесформенным комком тряпки упал: в ворота Барселоны.
Судья приказал заменить мяч и, несмотря на протесты игроков: засчитал гол.

55/48
-2
-1
0
+1
+2
Гера

Не мое.
Я живу в Америке, около Лос Анджелеса. Есть у нас хороший продуктовый магазин "Trader Joe's". Купила я там на-днях упаковку яиц. Кассирша открывает коробку, проверить, нет ли битых яиц. И - о ужас!!! - одно из дюжины, действительно, оказалось с микроскопической трещинкой.
Что делает американская кассирша? Правильно, она извиняется передо мной за причиненное неудобство, затем выбрасывает ВСЮ коробку в мусорный бак, и приносит другую коробку, в которой все яйца целые...
Читать дальше

54/53
-2
-1
0
+1
+2
antenarivu
antenarivu

У нас с моей супругой, несмотря на достаточно длительный стаж семейной жизни (8 год уже) регулярно случаются прикольные истории. И вот вчера случилась одна из них.
Уж ночь на дворе, отходим ко сну, и перед сном обсуждаем хозяйственно-бытовые проблемы, а именно, ремонт туалета вместе со сменой там электропроводки своими силами...
Читать дальше

71/63
-2
-1
0
+1
+2
Djess
Djess

Едем с другом по Каширке, я за рулем. В крайнем левом еле-еле катится старенькая Toyota и на сигнал, дальний, не отвечает. Плетется и все. За ним целая очередь, я первый. На заднем стекле надпись: "Продается. звонить по номеру 8-903****** ". Друг достает сотовый, набирает номер. Я краем уха слышу разговор:
- Здравствуйте, Вы автомобиль продаете?
- Да, продаю.
- А какой год?
- 95-ый.
- Один хозяин?
- Да, один хозяин, я.
- И Вы 12 лет его по Москве водите?
- *удивленный голос* Да...
Читать дальше

80/72
-2
-1
0
+1
+2
Оляля
Оляля

Зима. Иду по улице, смотрю мужик стоит посреди тротуара и писает. На прохожих ему пофигу. Рядом стоят несколько человек и чего-то там у мужика смотрят. Меня тоже взяло любопытство. Подошел, оказывается, мужик нашел 50 рублей вмерзшие в лед. И доставал таким вот способом.

59/50
-2
-1
0
+1
+2
sumrak
sumrak

Вспомнилось... Со слов моей мамы.
Работала она в 1970-х годах терапевтом в городской поликлинике, и были среди ее пациентов не только мирские люди, но и люди Божьи (все иногда болеют). И среди них был один батюшка, страдающий недугами, как бы так сказать, в общем, печени. Недугами, имеющими вполне определенные причины, т.е. банальный алкоголизм. Но при этом батюшка был человеком истово верующим, действительно, до глубины души приверженным принципу - не согреши...
Читать дальше

33/54
-2
-1
0
+1
+2
tanya231
tanya231

История случилась, конечно, не со мной, а с одним парнем. Далее рассказ от первого лица.
Это маленькое приключение случилось со мной в Англии. Есть такой тренажерный силовой комплекс – «Геркулес» называется. Видели, наверное? И в Москве такие встречал в фитнес клубах, и здесь, в клубе, в который хожу, тоже имеется. Будь он, неладен!
Переусердствовал я, короче, качая мышцы бёдер...
Читать дальше

59/65
-2
-1
0
+1
+2
karinchik
karinchik

Сегодня наконец-то испробовал одно из самых действенных способов борьбы с "автомобильной" наглостью, когда купившие права мальчики и (в основном) девочки не только не соблюдают правил, но судя по всему даже их и не знают. Многие же думают, что главная дорога у того, у кого авто покруче.
Итак, взяв обычную гирю (8 кг), я поместил ее в хозяйственную сумку и вышел на улицу. Тяжеловато...
Читать дальше

105/67
-2
-1
0
+1
+2
Гера

Не мое.
В те времена и-нета как такового еще не было, по крайней мере, в стране победившего социализма. И население этой страны, страдающее от отсутствия такой важной и неотъемлемой части современной жизни, как форумы и сайты знакомств, проявляло потрясающую изобретательность, чтобы решать проблемы личной жизни. С одним из проявлений такой изобретательности я столкнулся, случайно зайдя в телефонную будку в районе ст.метро «Водный Стадион»...
Читать дальше

61/60
-2
-1
0
+1
+2