Смешные истории из жизни

Ежик
Ежик

История подошла бы ко дню космонавтики, но боюсь забуду. Рассказал мне ее один из корифеев космонавтики, а на момент описываемого события - студент-практикант МАИ в НПО "Энергия".
Случилось это когда Леонов первый в мире вышел в скафандре в открытый космос. Работяги "Энергии" слушали радио в обеденный перерыв и делились мыслями. Студент их слушал...
- Х@#$ня все это... Врут они...
- Ты о чем?
- Ну ты сам посуди - из машины на ста километpaX в час высунешься - сдувает...
Читать дальше

21/33
-2
-1
0
+1
+2
Spokesman
Spokesman

Я каждый день езжу в электричках Белорусского направления на работу и с работы. Вот некоторые из моих дорожных зарисовок.

Зарисовка 1
Поздний вечер. Полупустая электричка. Света нет. В вагоне инт%мные сумерки. Напротив меня сидит натуральный ангелочек - девушка лет 16-17. Голубоглазая блондиночка, в белой футболочке и юбочке, все при ней, но ведет себя очень скромно, уткнулась (о, боже) в конспект по высшей математике...
Читать дальше

32/38
-2
-1
0
+1
+2
Leveya
Leveya

Грустная история, рассказанная другом. Он сделал капитальный ремонт квартиры, доставшейся в наследство, соответственно круто залез в долги.
Ремонт закончен, он с женой переезжает в новую квартиру. Денег на покупку стиральной машины нет (см. выше). Тесть делает широкий жест - отдает молодым свою старую стиральную машинку (возраст от 15 лет и более). Ее особенность - оxpенительный вес, абсолютно прямые линии с острыми углами и колесики (!).
Первая стирка...
Читать дальше

(petrik)

9/40
-2
-1
0
+1
+2
лелик
лелик

Мой друг Энди Косов как-то ехал в электричке. Рядом с ним сидели две блондинки и разгадывали кроссворд. Причем слово разгадывали - это слишком громко сказано.
Шедевр номер раз - игра с ракетками и воланчиком была обозвана "бобмимтон". Но высший пилотаж был чуть позже...
Читать дальше

10/44
-2
-1
0
+1
+2
klaus
klaus

К вопросу о новых технологиях и человеческой смекалке.
Рядом с моим домом расположен пустырь метров 50х50. Зарос невысоким - по колено - бурьяном и используется окрестными алкашами как открытое кафе. После алкашей местность прочесывают старушки в поисках брошенных бутылок.
Иду однажды летом мимо пустыря. Впереди благообразная старушка с болонкой на поводке. Доходит до пустыря и отстегивает поводок. Болонка исчезает в бурьяне...
Читать дальше

42/57
-2
-1
0
+1
+2
Tigra
Tigra

Тогда еще Советская Армия, Украина, обычный радиотехнический батальон (кто служил - понимает).
На позиции несколько четырехквартирных одноэтажных домов.
Канализация сделана так: из каждой квартиры труба, дальше они объединяются и одной общей - в выгребную яму.
И вот что-то в общей трубе забилось. Вода везде уходит плохо и уровень ее, по закону сообщающихся сосудов, во всех квартирах примерно одинаков...
Читать дальше

18/40
-2
-1
0
+1
+2
КЛЕО
КЛЕО

Дело было весной в Египте. Там как раз начинался сезон, местные говорили, что пришло лето, а для нас уже был почти ад. У моря еще ничего - ветер спасал, но когда мы ездили в глубь страны в город-памятник Луксор, то некоторые русские не выходили из автобуса. Даже я, казалось бы равнодушный к жаре и духоте, разглядывал гробницы больше для галочки. Типа, я тут был.
Надо сказать, что египтяне, особенно те которые живут в туристической зоне, знают кучу языков...
Читать дальше

43/48
-2
-1
0
+1
+2
ТЕЛЕКЕН
ТЕЛЕКЕН

На Дальнем Востоке был такой популярный вид шоп-туров в Китай - бесплатная поездка на пару дней, а за это провозишь в Россию 50 кг груза-шмоток для предпринимателей. А для себя - пару кило ручной клади, ну и то, что надето на человека. Чего только не надевали на себя люди - и люстру на голову, и простынями, шторами обматывались...
Читать дальше

36/38
-2
-1
0
+1
+2
Marsic
Marsic

Стоим на автобусе – сбор в обратную дорогу с двухдневной экскурсии в Израиле. Все сумки погрузили в автобус. Все пассажиры сидят на своих местах. Чьи-то сумки остаются стоять возле автобуса.
Экскурсовод, понимает, что нужно выяснить, кому принадлежит этот багаж. При этом с того же места ушло уже порядка 5-ти автобусов этим же утром. На русском (экскурсия для русских туристов) он спрашивает еще раз – чей багаж, просит посмотреть внимательно! Никто не проявляет инициативы...
Читать дальше

15/27
-2
-1
0
+1
+2
Tori
Tori

Выхожу с дочей (5 лет) на улицу. Достаю нераспечатанную пачку сигарет, цепляю пальцами целлофановый "язычок" и делаю привычное круговое движение, чтоб сорвать целлофан. Язычок выскальзывает. Я снова цепляю, снова круговое движение - опять выскальзывает. И так раз пять. Наконец, удается.
И тут слышу голос моей дочи: "Папа! Ты так колдуешь?"

20/31
-2
-1
0
+1
+2