Смешные истории из жизни

Pretty777
Pretty777

Произошло это когда я волею судеб проходил вторую в своей жизни службу - на этот раз по контракту в спецназе МВД (срочную - в желдорбате.. такие вот метаморфозы...)
Проходили мы перед командировкой в Чечню курс интенсивной подготовки с последующей выдачей "корочек" телохранителя. Курс этот проходил на территории войскового стрельбища, при котором соответственно тянуло срочную лямку некоторое количество "вояк" 18-20 лет...
Одно из упражнений - зачистка здания.....
Читать дальше

17/34
-2
-1
0
+1
+2
KubiK
KubiK

Пришел тут очередной бизнес-тренер, мечтающий провести у нас лекции о мотивации сотрудников: "Вы привыкли мотивировать сотрудников по-старинке, как ослов перед которыми держат морковку, чтобы те двигались вперед. Но в современном мире этого уже мало, и требуется еще одна морковка, которая будет толкать их сзади. Вот про такую морковку я и хочу вам рассказать."
Что-то я ему уже не доверяю.

35/35
-2
-1
0
+1
+2
Kol'yan
Kol'yan

Что русскому хорошо, то немцу - смерть! Есть в Москве площадь имени анархиста Кропоткина, в аккурат у метро "Кропоткинская". В конце семидесятых власти озаботились облагородить эту площадь каким-нибудь памятником, чтобы старинные Красные Палаты особо глаз не мозолили. Водрузить решили памятник Ф.Энгельсу - видимо, чтобы анархисты твердо помнили, кто в доме хозяин...
Читать дальше

27/31
-2
-1
0
+1
+2
Неленский
Неленский

Работала моя бабушка в советские времена директором завода в одном областном центре. И в те же годы председателем то ли Главка, то ли Райкома (Обкома, горкома - фиг знает), работал мужик по фамилии Кочерга. Ну такая фамилия у него была.
И прибыл этот Кочерга на завод то ли с проверкой, то ли с ценными указаниями, и повели его по цехам.
А кто же может лучше показать все хозяйство, как не директор? И пошла бабушка с ним по заводу, показывать производство...
Читать дальше

38/38
-2
-1
0
+1
+2
voronakv
voronakv

Загадка:
Был я вчера в офисе одной компании, достаточно серьезной. И увидел там в коридоре киловаттный ups (источник бесперебойного питания). Угадайте, что он держал? :) Правильно, освещение аквариума с одной рыбкой (совсем не маленькой ;)
И еще замечательная надпись над ним (аквариумом):
"Убедительная просьба не подходить к аквариуму в красной одежде - рыбка пугается...
Читать дальше

(old_one)

21/31
-2
-1
0
+1
+2
Bondyuel
Bondyuel

Мы с женой недавно обзавились собственным жильем и сейчас как можем, в меру сил и возможностей, благоустраиваем свое семейное гнездышко. Естественно, любое получение зарплаты заканчивается походом в магазин и закупкой всякой нужной в хозяйстве ерунды.
Прогуливаюсь я недавно в супермаркете мимо всяких кухонных принадлежностей и живо обсуждаю с супругой по мобильному телефону о необходимости приобретения той или иной вещи. Тут мой взгляд падает на яйцерезку.....
Читать дальше

14/42
-2
-1
0
+1
+2
olgadiva
olgadiva

Я сразу заподозрила, что 10 часов полета не пройдут просто так - мило и спокойно. Особенно после фразы единственного соседа в самолете:
"Девушка, вы не против, если пакетик из дюти между нами будет стоять? Мало ли в дороге выпить захотим. Кстати, Александр".

13/44
-2
-1
0
+1
+2
Алексей
Алексей

Приятель - юрист, приехал с научной конференции, привез байку.
В Самаре, к районному прокурору на прием приходит предельно скандализированная женщина и с порога начинать ругаться: "Да ваши заместители работать не умеют, нужды населения не учитывают, я буду жаловаться, вы у меня попляшете..."
"А в чем собственно дело?" - спрашивает он...
Читать дальше

30/30
-2
-1
0
+1
+2
Вишенка
Вишенка

Знакомая работает оператором мобильной связи. Когда сидит в наушниках, хорошо слышит не только абонента, но и происходящее в непосредственной близости от последнего.
Звонит тетка, долго и путанно объясняет, что надо. А на заднем плане разрывается свисток чайника. Ну наша Таня и говорит:
"Может, вы пойдете чайник выключите, я подожду, а потом мы продолжим наш разговор"...
Читать дальше

46/35
-2
-1
0
+1
+2
Женя
Женя

Еду как-то в метро, рядом сидит и спит мужичок, обычный работяга...
На одной из станций поезд останавливается и минут 10 стоит. В вагоне тишина. Мужичок поднимает голову и пьяным голосом громко бормочет: "Ну чё ты там, в пробке застрял что ли, давай едь уже".
Машинист, походу переговаривался по рации, и не успел её вовремя отключить. Через несколько секунд после "просьбы" мужичка в динамиках зазвучало: "Ну ладно, всё, я поехал"...
Читать дальше

44/37
-2
-1
0
+1
+2