Смешные истории из жизни студентов

fiore241
fiore241

Рассказала преподаватель о случае, происшедшем с её подругой, тоже преподавателем, в Тульском педе. Этот институт обучает достаточно много кубинских студентов.
А у них методы воспитания, мягко говоря, немного отличаются от наших, русских. К примеру, детей до совершеннолетия там стараются не ограничивать ни в чём, и лишь в юности начинается их социализация.
Так вот, идёт, значит, эта преподша на лекцию к кубинцам, заходит в аудиторию - ...ни одного студента нет...
Читать дальше

41/37
-2
-1
0
+1
+2
girl_1960
girl_1960

Было это в середине 90-ых в славном городе Чита. Те редкие иногородние студенты и немногочисленные приезжие в шутку переиначивали название города на ЧИТАГО.
Был в их рядах и скромный студент, ласково прозванный за острую бородку и кудряшки на голове Иудушкой. Вид у него был типичный для студента-ботаника: худой, в очках, в общем, совсем не презентабельный и женским вниманием он был обделен.
В ту пору только входили в моду малиновые пиджаки и прочая чепуха...
Читать дальше

49/42
-2
-1
0
+1
+2
robin
robin

На третьем курсе Университета, в зимнюю сессию, наша группа сдавала экзамен по предмету Методика Преподавания Математики. Обучал нас моложавый пожилой мужчина, высокого роста. Увы, имени его я не помню. Предмет был не сильно сложен, но преподаватель был зануден и славился тем, что обычно ставил много троек на экзамене.
Кто-то из группы предложил его «задобрить», подарив ему хороший коньяк и конфеты. Собрали деньги, купили и принесли на экзамен. Все это поставили на отдельную парту...
Читать дальше

36/44
-2
-1
0
+1
+2
Lina
Lina

Было это 6 лет назад. Учились мы на первом курсе университета, и среди прочих общеобразовательных дисциплин была такая, которая называлась "Основы здорового образа жизни". Моя подруга посещала лекции нехотя, но экзамен сдавать всё равно надо.
Короче, взяла она у меня конспекты и начала готовиться. Это предыстория. История впереди.
Экзамен. Попадается билет, в котором два вопроса. Первый вопрос про цистит (болезнь такая): симптомы, лечение и т.д...
Читать дальше

29/36
-2
-1
0
+1
+2
ksushka
ksushka

Я обожаю свой универ! Днём, на лабораторной по оптике:
Студент: - Эх... жалко, что лазерного луча не видно, только точка (((
Препод (весело): - Да это не проблема! Надо просто дыму напустить! Давайте здесь накурим!
И мы всей группой вместе с преподом курили в лаборатории, потом ржали. А потом он сказал:
- Че-то мы ребят здесь накурили... нехорошо как-то... светает... надо проветрить...
И убежал...

30/37
-2
-1
0
+1
+2
Имя

Работаю преподавателем. На днях проверяю контрольную девочки-отличницы-старосты и вижу фразу: "пенсия назначается главе семьи и его нетрудоспособному члену".
Сразу видно, задумалась девочка, мужика не хватает, раз о членах думает.

5/23
-2
-1
0
+1
+2
Ledi
Ledi

Когда учился, жил я в общаге. Захожу с утра к соседям (за спичками там или еще за чем, не помню уже). А пацаны вчера хорошо так отдохнули, Леха даже до кровати не дополз, на полу устроился.
И вот лежит он на полу, блюет винегретом и слабым голосом говорит Диме:
"Дим! Умру - скажи матери - умер трезвым!"

42/52
-2
-1
0
+1
+2
AnushkA
AnushkA

Историю мне рассказал мой друг Дима. Произошла она не не так давно в его студенческие годы. А именно, был у них в группе паренёк, и видать работал он или девушку какую себе нашёл, но на пары определённо не ходил. И когда пришла сессия...
Вобщем сдавала группа зачёт по какому-то предмету (какая-то физика). Принимала у них бабушка неопределённого возраста от 90 и выше...
Читать дальше

34/47
-2
-1
0
+1
+2
lga69
lga69

Разговариваю с другом-студентом 3-го курса.
Я: - Как экзамен?
Друг: - П*здец!
Я: - Чего так?
Друг: - Да староста у нас блондинка. Препод закодировался недавно, а она догадалась ему коньяк *** подарить... Пипец... Говорят, так он никогда не валил...

37/29
-2
-1
0
+1
+2
Мушка
Мушка

Дело было в МЭИ. В застойные годы приехал учиться один негр в МЭИ. С русским языком он был знаком слабовато, но знал "мир, дружба, жвачка" и решил постигнуть всенепременно все тонкости русской души и показать себя рубахой-парнем...
Читать дальше

59/43
-2
-1
0
+1
+2
219.. 216.. 192.. 168.. 144.. 121 120 119 118 117.. 117.. 88.. 59.. 30.. 1