Смешные истории из жизни студентов

Велиева
Велиева

Реально со мной было. Словами произошедшее описать тяжело, но я попробую.
Знаете, есть китайские кроссворды, где ставишь точечки и крестики - в итоге картинка? Так вот - отмечаю я обычно посещение моих лекций - "точечка" - присутствует, "н" - отсутствует. Сегодня смотрю в журнал свой на перекличке и, извините, ОХ...ВАЮ, вслух выдаю - "ну нифига себе!!!". Группа сползает под парты, сволочи...
Читать дальше

42/39
-2
-1
0
+1
+2
Тория
Тория

Дело происходит в СпбГУ, на мат-мехе. Курс 3-ий или 4-ый. Тяжелая зимняя сессия - 5 экзаменов и все страшно запарные. В общем у моего друга ум заходит за разум, тем более, что лекции он не посещал вообще. И общие термины с доказательствами вроде знает, но путает их по страшному.
И вот экзамен. Матан или ТФКП - теория функции комплексного переменного. Приятель достает чужой "крокодил" и начинает перекатывать с него ответ...
Читать дальше

30/38
-2
-1
0
+1
+2
наталья32
наталья32

1993 год. Я учусь в ПТУ. Идет урок ОБЖ. Преподаватель, пухленький со слегка засаленными, взъерошенными волосами и в очках, вызывает меня к доске: какие бывают зоны пожаров? Я даю неполный ответ и он вызывает мне на подмогу мою подругу (привет, Надежда).
П.: - Какие еще вы знаете зоны распространения пожаров?
Н. (уверенно и звонко): - Ну, еще бывают аэрогенные зоны!
30 лиц спрятались за книжками и тихо ржут. Кое-кто залез под парты. Им-то легко, а я ведь все еще у доски...
Читать дальше

28/40
-2
-1
0
+1
+2
malva
malva

В 2001 году мне было 25 лет, я готовился к защите диссертации, перед защитой мне необходимо было провести курс лекций по тематике диссертации в своем ВУЗе. К первой лекции готовился очень ответственно, хотя в эти годы понимаете кокой образ жизни у молодого, свободного парня, причем довольно самодостаточного.
В общем в 10 вечера от подготовки к лекции меня оторвали друзья и мы поехали в начале в чью-то общагу, там взяли 3-х девчонок и в сауну, в общем лучшая подготовка к первой лекции...
Читать дальше

44/53
-2
-1
0
+1
+2
sheshina_mv
sheshina_mv

Эта история произошла в середине девяностых, мы тогда были нерадивыми студентами одного из ВУЗов (не буду писать какого, поймете сами).
Так вот, проснулись мы утром с большого бодуна, и пошли на лекцию по физике, захватив с собой трех литровый чайник, помните такие алюминиевые с тэном в нутрии. Он имел такой вид, ну сами понимаете из общаги. Предназначался чайник, естественно, под пиво.
Пришли в Универ, наполнили чайник в киоске на Куйбышева...
Читать дальше

38/43
-2
-1
0
+1
+2
Lyuda
Lyuda

Сидим в институте на очередном семинаре по ядерной физике. У доски один парень решает элементарный интеграл школьного курса, жутко томозит с арифметикой. Вся аудитория устала, включая препода.
Тут из группы один ему громким шёпотом подсказывает: "Одна вторая!", студент - преподу: "Одна вторая!"
Препод: "Сам додумался, или тебе подсказали?"
Из группы тот же шепот: "Сам!..."

53/55
-2
-1
0
+1
+2
nikvivi
nikvivi

О надписях на стенах родных альма-матер.
Немного предыстории.
У нас на факультете преподает один кандидат наук, старший преподаватель, ну, скажем, Иванов. Умом большим он не отличается, но строгий. Зачет или экзамен на шару у него не сдашь. Иванов является спецом по ихтиофауне (рыбам, проще говоря). Поэтому обожает рыб и все, что с ними связано, включая кулинарию.
И вот однажды, рядом с курилкой появляется надпись на старом шкафчике: "Иванов черт" (Видимо Иванов кого-то завалил)...
Читать дальше

45/52
-2
-1
0
+1
+2
Викторика
Викторика

Случай произошел *** лет назад - мы тогда еще вешались от ТерВера и МатСтата.
Теорию вероятности преподавала бабулька-божий одуванчик (мы прям так и называли ее - бабака). Надо сказать, бабулька любила отмачивать различные приколы.
Например, парень один отпросился покурить на контрольной работе, а она его не выпустила - сказала вот, мол, окно открой и покури в окно (он так и сделал)...
Читать дальше

36/46
-2
-1
0
+1
+2
kardina
kardina

Дело было в мои прекрасные институтские годы. Была очередная сессия, и к экзамену по языкознанию (в котором мало кто что понимал) готовились с особым трепетом. Я заранее заготовила «бомбы» на все 48 билетов, и надела свободный пиджак, чтобы моя внезапно выросшая пузяка не бросалась в глаза.
Перед экзаменом подруга с выпученными глазами умоляет ей помочь в случае чего, потому что не хватает у нее 6 или 8 «бомб»...
Читать дальше

40/48
-2
-1
0
+1
+2
Миронова
Миронова

Зачет по физике и эволюции звезд. Ничего не учил, но есть тетрадка с лекциями.
Получаю вопрос, достаю тетрадь, ищу нужную тему, натыкаюсь: "Давление, масса, светимость и температура - все это выведено для белого карлика красиво и наглядно. Надо бы списать это с доски, но мне лень, скучно и вообще... я этих белых карликов, а до конца пары еще 30 мин..."
На всей следующей странице нарисована кирпичная стена...

14/48
-2
-1
0
+1
+2
219.. 217.. 197.. 177.. 157.. 138 137 136 135 134.. 133.. 100.. 67.. 34.. 1