Смешные истории из жизни студентов

Wave
Wave

Помню я свою первую лекцию по токсикологии. Я на неё так спешил, что сорвался с подножки маршрутного такси и при этом ступенькой здорово ободрал ногу. Уж до вуза доехал, а кровь все не унимается. Пришлось брать с собой на лекцию бутылочку спирта и марлю.
Выглядело это так. Пробубнив минут пять и чувствуя, что кровотечение продолжается, я извинялся, заходил за доску, задирал штанину, смачивал спиртом кусок марли и тампонировал рану...
Читать дальше

49/39
-2
-1
0
+1
+2
MAXY
MAXY

Рассказали ребята-сокурсники:
Военная кафедра, занятия, тема: связь. Аудитория человек 40 эдаких студентов-раздолбаев, которым "пивка бы холодного, а курс молодого бойца в принципе до лампочки". Заходит, значит, препод, тащит за собой штукенцию, типа рюкзака, напичканную проводами. Штука, надо сказать, большая и тяжелая...
Читать дальше

38/45
-2
-1
0
+1
+2
Мария89
Мария89

Короче, пишу задачу по физике и смещение изображения обозначил буквой "х".
Смысл в том что дальше пишу такую фразу:"За время t изображение сместится нах"(случайно слитно написал)
Препод долго думал куда же изображение мое сместица ))

44/39
-2
-1
0
+1
+2
Ася
Ася

Это произошло когда я еще был курсантом в "Дзержинке" кто не знает это в Адмиралтействе. Есть там профессор Муру очень уважаемый всеми включая вашего покорного слугу человек. Очень он был строг и поэтому все записывали все, что он говорил от и до, в связи с этим и собственно история.
Утро как обычно дежурный командует все нормально, класс сел черпать знания из кладовых профессора...
Читать дальше

61/39
-2
-1
0
+1
+2
Zhanna_kz
Zhanna_kz

После некоторого урока некий Преподаватель отправил своей группе сообщение: "Все, кто по какой-либо причине не сдал задание, могут высрать его мне по e-mail. /ваш Преподаватель"
Студент отправил работу с комментарием: "Извините, вы допустили опечатку в слове "высЛать"".
На что Преподаватель ответил: "Судя по качеству присланной вами работы, опечатка была воспринята руководством к действию".

70/44
-2
-1
0
+1
+2
Рыбалка
Рыбалка

История произошла в одном из московских ВУЗов в 2002 г. Я тогда подрабатывала на кафедре физики лаборанткой. Был у нас один препод, которого любила все группа. Интеллигентный тихий товарищ, лекции которого охотно слушали даже физику тихо ненавидевшие люди, очень уж он интересно рассказывал. Но был у него недостаток - пил до беспамятства и невменяемости. Выпив, становился совсем уж тих, неразговорчив и старался на глаза никому не попадаться.
И вот день экзамена по физике...
Читать дальше

71/46
-2
-1
0
+1
+2
Дима
Дима

- Ну чо?
- Да не чо, эта сцука не поставила мне зачёт, - пробубнил Гриша.
- Вот бл* п.д@р. Я знаю чё надо сделать.
- Ну?
- А давай е@анём препаду окна в доме, как в школе физичке. - предложил Костя.
- Не пройдёт.
- Пройдет, вот увидишь.
- Тебе за*бись, ты уже сдал, теперь можешь умничать.
- Да не парься ты, будем еб.шить пока не поставит.
- А откуда он будет знать, чтоб ему больше не били окна, надо поставить мне зачёт?
- А ты записку к камню прикрепи со своей фамилией, - предложил Костя...
Читать дальше

27/46
-2
-1
0
+1
+2
mishel
mishel

Значится, октябрь прошлого года.
Иду я себе утречком по улице. Гуляю. Какие к черту пары? Погода хорошая, друзья на опохмел позвали... Ну значит, иду, никого не трогаю.
А надо сказать, что в нашем сибирском городе сильно дотошные менты и их просто ОЧЕНЬ МНОГО (только не когда к тебе в темной подворотне подходят с просьбой закурить 15 человек).
И вот один Такой дотошный решил проверить мои документики.
- Старший сержант Имярек! Разрешите Ваши документики!
Достаю студенческий. Изучает.
- Что....
Читать дальше

72/50
-2
-1
0
+1
+2
Женя
Женя

Часть первая: «Костюмчик».
В эпоху тотального дефицита моя мама где-то по случаю без примерки купила мне замечательный серый костюм. Костюм был сшит из эффектной ткани с отливом, но при примерке оказалось, что ни пиджак, ни брюки на мне не сходятся, зато штанины и рукава длиннее, чем нужно, на полметра. В общем, не та комплекция.
Я как раз яростно боролся с курсовым по деталям машин, когда мама позвонила с работы и сказала, что придет сын ее знакомой померить костюм...
Читать дальше

63/47
-2
-1
0
+1
+2
Кармелита
Кармелита

Медицинский университет... Занятие на одной из клинических кафедр у стоматологов. Большинство тему узнали только на занятии, скука смертная.
В аудиторию после 30-минутного перерыва заходит препод (П) - добрый и очень умный дядька с отпадным чувством юмора. Смотрит на одну из девчонок в группе (назовем ее М.), та просекает это и начинает просматривать тему в книге, ожидая то, что он ее сейчас опросит с пристрастием по теме. Между ними завязывается такой диалог:
П: - М...
Читать дальше

60/53
-2
-1
0
+1
+2
219.. 216.. 184.. 152.. 120.. 89 88 87 86 85.. 85.. 64.. 43.. 22.. 1