Рассказал(а):
thebogdan
thebogdan

Я здесь приведу две байки. За правдивость первого...

Я здесь приведу две байки. За правдивость первого случая 100% гарантии дать не могу. Эта байка мною услышана не из первых уст. А вот вторую мне рассказывал человек являющийся сам свидетелем событий. Оба действия происходили в 90-х годах и связаны с отечественным автомобилестроением.
Итак, в некоей организации, на автомобиле ЗИЛ-130 поломалась коробка перемены передач (КПП). Как водится, в таких случаях произвели дефектовку. Механик принял решение о замене КПП. Со склада получают новую КПП, устанавливают её на автомобиль…и… водитель не может включить скорость!.. Что такое?.. снимают крышку КПП и видят такую картину:…шестяренки «россыпью» навалены в корпус и лежит записка приблизительно такого содержания: «…Извини, друг, как платят, так и работаем…собери сам…»

Второй случай. Один знакомый водитель рассказывал, что когда работал на одной автобазе, ему достался новенький автомобиль «Урал». Когда он его получал, то обнаружил в кабине записку: «…Извините, у нас конец месяца – план «горит», поэтому болты и гайки не затянуты. Затяните сами». На поверку оказалось, что болты и гайки крутятся от руки. На протягивание болтов и гаек ушло два дня. Здесь дедушка Маркс оказался не прав, что труд имеет такую же цену, как и любой другой товар (хлеб, лук, картофель)… может быть…но только не в России!.. Два дня бесплатного труда…
К чему я привел эти два примера?!…Ааа!…наш президент хочет «реанимировать» наш автопром… Зачем?… Вот эти два случая показывают, что между сборщиком авто и директором лежит ПРОПАСТЬ!… Президент имеет связь с директорами. Они ему в ухо «дуют» красиво. Следовательно, между президентом и сборщиком лежит не пропасть,… а БЕЗДНА!!!…

48/40
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий