Рассказал(а):
лена77
лена77

Учился я в институте году так в 1990 и жил со мной в...

Учился я в институте году так в 1990 и жил со мной в одной комнате в общаге друг. Он родом был из хутора - настоящий умелец-самоучка. Смекалистый был чрезвычайно. Две особенности прикольные у него были - сначала делал, потом осмысливал и говорил как думал, т.е. образами - не подбирая слов и складывая их в предложения, а прямо как из головы сыпались. С этого мы веселились круглые сутки, он тоже :)
Несколько приколов с ним хочу рассказать.
1. Сидим как-то вечером в общажной комнате, каждый своим делом занят, а Андрей (так его звали) разбирает очередной приемник. Соответственно все делается подручными средствами. И в один момент, когда его видят зубами стягивающим оболочку с провода, его спрашивают: "Ты хоть из сети выключил?". На что Андрей начинает руками перебирать по проводу, который только что держал в зубах, и достигает вилки, аккуратно воткнутой в розетку. :) Мы наблюдаем несколько удивленный взгляд и возглас Андрея: "Ну повезло, не фаза!".
2. Комната, вечер, Андрей разобрал очередной магнитофон, восторженно смотрит на получившуюся кучу запчастей, и радостно восклицает: "О-о-о, сколько деталькув!!!"
3. Извечная мечта радиотехника победить тараканов. Андрею простой способ не нужен. Он изобретает машину для убийства тараканов. Это компьютер "Синклер", на нем программа, которая подает в порт сигнал, с порта идут провода на созданную для этой цели схему, которая подает ток 220 на две металлические пластины, закрепленные на расстоянии 5мм друг от друга и смазанные сахаром. Когда таракан заползает во внутрь, он шевелит усами, срабатывает программа, включается электричество, - ТРЕСК, ДЫМ, - четыре идиота восторженно глядят на убитого таракана. В глазах - победа!!!

69/43
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий