Рассказал(а):
AGENT007
AGENT007

Эту историю расказал мне в пору студенчества мой...

Эту историю расказал мне в пору студенчества мой приятиль Жорик, забавный малый, по национальности киргиз. До учебы он служил в доблестной красной армии (дело было до развала Союза) и попутно осваивал там русский язык, поскольку до того практически им не владел (самое удивительное, что даже учась в универе в Сибири 5 лет так его путем и не выучил, вуз тем не менее с горем пополам закончил).
Так вот, обучаясь в армии русскому языку он периодически доставал сослуживцев по поводу лексического значения того или иного слова.
Они как могли ему объясняли. Однажды ему понадобилось узнать значение слова УДИВЛЯТЬСЯ, и как ему не пытались объяснить, что это значит, никак не могли подобрать подходящих слов и сравнений. В конце концев он так все задолбал, что один находчивый сержант все-таки сумел ему все обьяснить в течении 3 минут, и выглядело это примерно так:
Сержант: "вот представь Жорик, что входишь ты в казарму, а там вместо дневального на тумбочке стоит огромный Х#У!!!, и говорит здравия желаю товарищ Жорик!!! И вот тут Жорик ты и УДИВИШЬСЯ!!! понял?!";
Жорик: "Вот теперь понял товарищ сержант!".
Таким вот нелегким образом и постигал Жорик трудный русский язык.

37/34
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий