Рассказал(а):
veronika
veronika

На втором курсе института решили с приятелем снять на...

На втором курсе института решили с приятелем снять на двоих квартиру. Он не хотел жить в общаге, меня напрягло существовать с родителями и ездить через всю Москву дважды в день. Сказано - сделано. Наш маленький фарцовый бизнес позволял замутить это без особых проблем. Сняли "двушку", в трёх минутах ходьбы от ВУЗика, заплатив хозяину, спившемуся таксисту, за пол года вперёд, (это важно!) чтобы исключить постояные шкрябанья под дверью, с целью вымутить денюшку раньше срока оплаты. Хата, есстно, предназначалась в основном для приведения знакомых дам в устойчивую горизонталь.
Бедой запахло сразу. Квартира (второй этаж, дом кирпичный, пол паркетный) располагалась непосредственно над продуктовым магазином, где регулярно травили тараканов и пережившие холокост злодейские твари по своим секретным коммуникациям бежали в наше скромное жилище. Победить своими жалкими "дихлофосами" адскую машину СЭС и повернуть агрессию вспять мы, конечно были не в силах. Милые феи стали сначала избегать нашего уютного гнёздышка, (кому понравится, когда из причёски лобзающего тебя мачо, пристально смотрит крупное рыжее членистоногое), а потом и нас самих, кислый запах тараканьих какашек и аромат дихлофоса пропитал наши молодые тела насквозь. И самое печальное, сделать ничего не возможно. Деньги уплочены и скорее всего уже пропиты. Оставалось медленно умирать от cп#pмотоксикоза в этом инсектарии.
В одну из страшных ночей я проснулся от непонятного шуршания и сдавленного мата доносящихся с кухни. Пройдя туда я обнаружил друга Колю на корачках на полу, что-то собирающего в спичечный коробок. Заметив меня он поднялся и сказал: - В этом коробке 60 тараканов. Я осведомился о его душевном здоровье и в ответ получил исполненную логики тираду:
- Понимаешь я подсчитал количество тараканов на квадратном метре, в кухне около 15-ти, в остальной квартире - 5. В среднем выходит -10. Площадь внутренней поверхности порядка 170 метров квадратных, следовательно одномоментно мы имеем 1700 видимых тараканов, учтем тараканов скрытых и в пределах допущения удвоим количество. Т.е. получаем 3400 тараканов на данную кубатуру. Ну плюс минус сотня.
Вывод. Если я буду собирать по 60 особей ежедневно, квартира очистится за 57 целых и 7 в периоде дней, меньше чем за 2 месяца. Естественную прибыль и убыль популяции я взаимоисключил. Всё логично?
- Логично, - говорю, - а почему по 60 тараканов, Коля?
- Ты идиот? В коробке помещается 60 спичек, понимаешь, значит..
..Здесь его замкнуло, а я ни слова больше не говоря оделся и пошел в "стекляшку", за успокоительным.

34/38
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий