Рассказал(а):
olga_1974
olga_1974

Погода отличная, солнышко светит, небо голубое, коты...

Погода отличная, солнышко светит, небо голубое, коты старательно призывают подруг поразвлечься, короче, дома разве что совершенно законченный мизантроп усидит.
Семья выдвинулась на лыжную прогулку. Впереди мама с папой, лыжи подмышкой, сзади сынок лет 8 телепается. Родители явно счастливы от предстоящей прогулки, а вот ребенок почему-то не очень. Идет с кислой физиномией, молоко рядом поставь - свернется мгновенно, веточкой парнишка помахивает и с полным безразличием на весенние красоты смотрит. Мама что-то возбужденно рассказывает мужу, но время от времени вспоминает о родительских обязанностях и кричит: "Сынок, будь осторожней, скользко". Папа кривится, ему-то этот голос прямо в ухо, сынок с пофигистичным видом продолжает веточкой размахивать, на прогулку ему вообще плевать с высокой горы, у него и лыж-то нет.
В какой-то момент мама понимает, что давно почему-то голос любимого чада не слышала. Да и как услышать, если говоришь без остановки, вон у бедного папы уши уже завяли. В очередной раз произнося "Тут скользко", мама начинает разворот. Конец лыж неуклонно движется по направлению к детской мордочке. Бедный мальчик, погруженный в свои мысли, промедлил долю секунды, безуспешно попытался избежать столкновения, поскользнулся и упал. Мама, наконец, развернулась, попутно въехав лыжами еще и папе, видит сидящего на льду сына (а под глазом у него уже красивый такой синяк вырисовывается) и выдает: "Ну, я же тебе говорила, чтобы был осторожней."

-12/53
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий