Рассказал(а):
Bonya
Bonya

Когда я училась в 5 классе, нам в конце учебного года...

Когда я училась в 5 классе, нам в конце учебного года надо было сдавать зачет по истории. Он состоял из рассказа про какую-нибудь выдающуюся личность и объяснения крылатого слова (все по выбору)...
Зачет. Со мной за партой сидит вечный двоечник Леша, которому очень надо получить 3 в году. Перед тем как пойти отвечать, он меня спрашивает: "А кто там через Рубикон переходил?"
Ну я ему отвечаю, мол, был такой Александр Македонский, великий завоеватель.
Леша выходит к доске и начинает с умным видом рассказывать: "Александр Македонский собрал большую армию и решил перейти через горы Рубикон. Он первый, кто отважился на подобный шаг. Но горы были очень крутые, слоны падали в пропасть и разбивались, поэтому он вместе со своим войском съехал вниз на попе"
Естественно, все, кто хоть немного читали историю, сползли со стульев от смеха, училка была в ступоре, а всем остальным рассказ Леши очень понравился, особенно про слонов.
P.S. А наш герой получил-таки тройку в году, ходил и радовался.

37/30
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

аноним 06 Ноября 2012 18:58:22

єто был Цезарь вообще то

Гость 21 Декабря 2014 08:53:24

Ага, а слоны в речке утопились(со стыда), когда увидали, что жребий брошен! - вместе с другим войсковым имуществом - при попытке перейти Рубикон обратно!

Добавить комментарий