Рассказал(а):
kadazkaja21091989
kadazkaja21091989

Давно это было... тогда валюта в Германии еще была...

Давно это было... тогда валюта в Германии еще была Немецкая Марка (Dеutsche Mark).
Почта у нас была далеко, я часто писала письма своим подружкам в Казахстан. Ну и надоело мне каждый раз с одним письмом на почту ходить, пронзила меня идея, купить сразу много марок, чтоб не ходить на почту, а пользоваться почтовым ящиком недалеко от дома.
Ну, иду я, значит, на почту, по ходу вспоминаю все знакомые немецкие слова (я тогда приехала недавно, язык еще плохо знала).. прихожу.... Стою в очереди минут 20... Вот наконец-то путь свободен... подхожу к Почтальонке и на ее милый вопросик "Что вы хотели?" отвечаю: "Дайте мне Пожалуйста 10 Марок", на русском это звучит понятно, но Немцы тормоза, мне нужно было было сказать "Почтовые Марки".. по реакции этой тётки вижу, что что то не так, глаза округлились! (она то думает что я деньги у нее прошу, 10 марок) и она переспрашивает меня опять, и я снова отвечаю... "Дайте пожалуйста 10 Марок", и смотрю на нее честными глазами. Она в ступоре, говорит..." Я не могу дать тебе 10 марок", тут уже мои глаза округляются и я возмущенно спрашиваю.. "А ПОЧЕМУ?". Ну ни фига думаю, в такую даль шла, так долго в очереди стояла, а она мне не дает Марки для конверта и уже так грозно говорю... "МНЕ нужно 10 Марок, у меня нет времени тут стоять"... а очередь волнуется уже.... мы смотрим друг на друга как два дауна... я уже тихо так повторяю... "дайте 10 марок и я уйду".. почтальонша в немом шоке открывает кассу.. дрожащими руками вытаскивает купюру в 10 марок.. и ДАЁТ мне!!! Я АФФИгеваю просто... и говорю ей, да не эти Марки мне надо... Мысль застыла в ее глазах... Я ищу слова, чтоб объяснить ей что мне нужно... но не найдя.... черчу в воздухе маленький квадратик, делаю воображаемый плевок и движения.. типа клею на конверт...
К счастью до нее дошло, она вытаскивает НАКОНЕЦ-ТО Почтовые марки.. Заплатив, ухожу, оставив ее шоке. Когда я уже заново прокрутила эту ситуацию, то ржала два дня после этого и на ту почту больше никогда не ходила))))

76/56
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий