Рассказал(а):
ИЛАНА
ИЛАНА

Приближается моя днюха, а сынишка как-то особенно...

Приближается моя днюха, а сынишка как-то особенно назойливо денег просить за неделю до этого начал, я уж совсем на него наорать собрался, но жена говорит - может это он на подарок тебе собрать пытается? Ну, подумал, кто его знает, посмотрим, в общем, сдержался и выклянчиваниям потакал. Ну и что вы думаете?
У меня Днюха, с интересом ждем, чем сынок порадует, мож, чего у одногоршковников в детсаду подкупил для батяни? Ну, точно, в час Х мое произведение с самым серьезным видом говорит, что у него есть для меня подарок, и сейчас, значит, меня будут радовать! Удаляется к себе в комнату, и возвращается с мятым листком, и зачитывает стихотворение. Я его здесь приводить не буду. Но, поверьте, стишок вполне складный, вот только меня одна рифма озадачила - там было что-то на тему коллайдер - провайдер. Мало того, что сын этих слов, по моему пониманию, отродясь не слышал, так он их и прочитать-то с пятой попытки только смог.
Ну, справился со своим произведением, и тут же говорит, что он очень для меня старался, и что ему от папы теперь нужно 100 рублей! Я чуть не поперхнулся, хотел объяснить уже, где ему место, но жену, видать, сильно сыновы тщения умилили, в общем развели они меня вдвоем на стольник.
Я бы об этой истории забыл, в конце концов, если б не разговор с его воспитательницей, когда сына из детсада забирал в очередной раз. Она как-то очень озабоченно сказала, что застукала его за странным занятием. Дескать, поймала его за разговором с пацаненком из группы, где сын тому предлагал деньги за стишок. Пацан отнекивался, а, дескать, мой сын все того давил, и просил чтобы стишок одногруппникова сестра написала - она, по-моему классе в пятом учится. Под конец, воспитательница говорит, - я бы, конечно, такое безобразие сразу пресекла, но вот никак в толк взять не могла, зачем Вашему сыну стишок понадобился? Ну, а я в ответ: "А Вы не знаете, много он за работу предлагал?" Воспитательница - "По-моему он с рубля начал, а сторговался на 20-ти, и зря вы его такими деньгами балуете!"
Вот такого капиталиста, оказывается, вырастил, да нет, я рад, так только и нужно, лишь бы человеком оставался хорошим, а то, что себе работника за 20 нанял, а труд его за 100 мне потом впарил? - ну, так ведь на том вся современная цивилизация и держится!
Ну что, занавес?

26/41
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про детей
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий