Рассказал(а):
Капитошка
Капитошка

В продолжение темы "дети о профессиях...

В продолжение темы "дети о профессиях родителей". Рассказала жена, вернувшаяся с родительского собрания после осенних каникул.
Первоклассникам дали задание написать несколько предложений о том, кем работают их родители. Что-то типа "Мой папа – строитель, он строит дома. Моя мама - доктор, она лечит людей. Когда я вырасту, я тоже стану строителем как мой папа".
Класс написал про докторов, бухгалтеров, водителей и программистов, упоминался также милиционер, который "ловит нехороших преступников и наказывает хулиганов". Наивный ребёнок. Подрастет постарше, узнает, откуда батя берёт деньги на конфеты и игрушки.
Но разговор об этих сочинениях на собрании зашёл не из-за этого, честного милиционера как раз поставили в пример того, как надо воспитывать детей. Зато одна девочка выдала: "мой папа – бизнесмен, он крышует черножопых торгашей и доит лохов, моя мама не работает, она не дура. Когда я вырасту, я хочу быть как моя мама". Родители этого чада на собрании отсутствовали. Возможно, у них была отдельная приватная беседа с руководством школы.
Через некоторое время дочка "бизнесмена" из класса исчезла, наверное, её перевели в блатную школу, где она и её родители ничем не будут выделяться среди себе подобных.

26/25
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про детей
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий