Рассказал(а):
AGENT007
AGENT007

Возле Выхинского рынка, в месте где 602 маршрутка...

Возле Выхинского рынка, в месте где 602 маршрутка останавливается часто стоит мужик, торгующий козьим молоком и гусиными яйцами. Лет ему в районе семидесяти. Народ часто к нему подходит. И не то чтоб купить чего, цену узнать и поговорить.
Бабулька одна сегодня, без всякого намерения купить, спрашивает:
- Почем яйца?
- Пятнадцать.
- Штука? - удивляется бабулька, - а я вот под Краснодаром на рынке по десять рублей покупала за десяток. Куриные, но тоже большие.
- Давно?
- Да лет двадцать тому. Яйцо к яйцу, как ваши размером. А молоко почем?
- Сто рублей литр.
- Сто рублей? Офигеть. Но я хочу вам сказать, что козье молоко - г@вн0. Если коза листьев с осины поест, то оно и горькое еще. А у вас берут?
- Берут. Вы правильно говорите, если осиновые листья есть, то молоко горькое выйдет. У меня не горькое, хотите попробовать дам?
- Я всегда правильно говорю, что г@вн0. Не буду пробовать.
- Г@вн0, или не г@вн0, каждый сам решает. А вообще, Христос козьим молоком вскормлен был. Так в Евангелии написано. Читали?
- Читала. Я все читала. Его же не по сто рублей литр вскармливали. По сто рублей об молоко все зубы обломаешь.
И ушла, оглядываясь. Мужик же бурчал себе под нос: г@вн0, г@вн0, не хочешь покупать не покупай, про яйца-то в Краснодаре зачем? Мне же не интересно про куриные яйца слушать. К нему часто просто поговорить подходят. Только охрана рынка постоянно гоняет деда, мешая разговорам о высоком.

-68/64
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий