Рассказал(а):
люблю
люблю

Работал я админом в большой организации,...

Работал я админом в большой организации, подразделения которой щедро рассыпаны по территории города. И все эти подразделения как раз бурно компьютеризировались. Вот и до нас очередь дошла: положили нам в здании нормальную сетку, привезли модный по тем временам сервер и протянули к нам линию для подключения к нашей локалке и нормального (о, чудо! а то до этого у мну диал-ап был доходяжный) выхода в и-нет. Ну, технари, которые железо привезли, смонтировали в серверной шкафчик, повтыкали проводочки, ну, в общем, все свои железные дела сделали, а софт - это уже на меня было возложено.
А время - пятница, почти конец рабочего дня. Ну, беру компакт с Вындовозом НТ4 и иду ставить. Поставил я винду, чуток над ней пошаманил и намылился идти к себе в кабинет, за настройками и паролем, которые мне наш главный админ на электронку скинул. И обнаруживаю, что заперт...
Время около 6 вечера. Обычно наши охранники всё закрывают часов в 9 (мало ли, кто там на работе задержится...), а тут то-ли новенький, то ли просто очень исполнительный попался.
Получасовой ор и долбеж в дверь результатов не принес. Выбить дверь нереально: дверь добротная, железная, а из тяжелых предметов внутри только я и сервер. О таком чуде враждебной техники, как мобилка, я тогда только слышал. И вот я понимаю, что мне тут светит проторчать двое с половиной суток без воды, еды, сигарет... Красота, одним словом.
И было принято решение пробиваться во всемирную паутину и там искать помощи (благо настройки я примерно помнил, а пароль... пароль я видел %)).
Где-то к 10 вечера я благополучно вошел в корп. сеть, осталось только пароль на выход в и-нет подобрать. Про него я помнил, что первых 3 символа то ли asd, то ли ads, а потом еще 3 или 4 цифры =).
Вы не представляете, сколько матов я сказал в ту ночь. Утром в субботу я разбил мышку. Причем осознанно и целенапрвленно, чтобы хоть как-то разрядиться (состояние из-за длительного сидения за компом, недосыпа и нервов было уже довольно далеко от адекватности). Хотел сломать стул, но вовремя остановился - надо ж на чем-то перед компом сидеть.
Пароль я таки подобрал. Специально посмотрел на часы. Было полдесятого вечера. Дальше просто - на рамблер и всем знакомым мыло с просьбой позвонить по телефону ХХХХХХ и попросить выпустить меня из застенков.
Примерно через час я был на свободе...

60/36
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории связанные с компьютерами
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий