Рассказал(а):
Наталюня
Наталюня

Случилась эта история в нашей веселой семейке. Перед...

Случилась эта история в нашей веселой семейке. Перед 8 марта кто-то из моих друзей подарил мне карликового крысенка. Поступок «очень умный» если учитывать, что у нас тогда жила кошка Пуша – прекрасная мышеловка, а мой супруг до истерики боится всяких грызунов. Ну даренному «коню» в зубы не смотрят, поэтому я засунула крыску в трехлитровую банку, прикрыла сеткой и пошла к подруге взять клетку, которую она мне пообещала.
Прихожу домой, дочка со слезами на глазах говорит, что играла с крыской и забыла ее закрыть, чем эта мелкая скотина и воспользовалась – сбежала. Когда об этом узнал муж то, после долгих местоимений в основном матерного характера обрушившихся на меня, моих друзей, дочку и крысу, его внимание переключилось на Пушу которая в кресле смотрела телевизор и не подозревала, что ее ждет.
Каждый раз когда он проходил мимо кошки хватал ее за шкварник подносил к лицу и самым умоляющим тоном на который был способен вопрошал у нее: «Пуша, ты ее поймаешь?! Ну ведь ты ее поймаешь? Пуша ведь ты не позволишь чтоб она меня укусила?!» и т.д. и т.п. бред.
Где то на третий раз кошка начала прятаться от него под кроватью, а на ее лице было написано глубокое сомнение в психическом здоровье хозяина.
На следующее утро Пуша которая всю ночь охотилась по дому наконец-то поймала крысу. Я услышала сдавленный писк, когда мы кушали на кухне, и кинулась чтоб отнять у кошки животинку. Когда я с воплями: «Отдай, плюнь!!!!» подбежала к Пуше и стала отнимать у нее законную добычу, на лице кошки было написано глубокое сомнение в психическом здоровье уже теперь любимой хозяйки. Пуша поняла, что диван в который раз станет ее спасителем от сбрендивших хозяев. Она залезла под диван и с хрустом стала завтракать. Муж сидя на кухне с удовлетворением прислушивался к этим звукам и рассуждал о том, что он подарит кошке на 8 марта!!!
Через некоторое время хруст стих и мой любопытный благоверный решил посмотреть всю ли крысу съела кошка?
Буквально через две минуты из комнаты раздался дикий вопль и грохот.
Забегаю, муж на боку рядом с диваном, кошка вылетает из комнаты с придушенным «Мяу!».
Спрашиваю, что случилось? А он мне: «Мам, представляешь вытаскиваю я кошку из под дивана, а у нее изо рта хвост торчит! ААА!»

12/101
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про животных
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий