Рассказал(а):
Волинянка
Волинянка

Однажды в питерской общаге мне довелось пожить в...

Однажды в питерской общаге мне довелось пожить в одной комнате с аспирантом из Узбекистана, который с особенной гордостью подчёркивал, что он никакой не узбек, а наоборот араб. Я понял так, что там это такое сообразительное образованное нацменьшинство, которое за недостатком евреев и корейцев заполняет их экологическую нишу.
Сначала я относился к нему снисходительно, особенно когда он поведал мне, что у него пятьдесят баранов – с меньшим количеством баранов, полагаю, учёному в этой стране никак не прожить, особенно накануне защиты диссертации.
Ещё меня впечатлило его полное имя – оно было написано от руки на двух листках бумаги и содержало в себе имена всех его известных предков по мужской линии, вероятно со времён Магомета, а то и ранее. Парень легко произнёс это имя наизусть.
А потом он заставил меня задуматься, сказав, что причина слабости русского народа в том, что мы не знаем даже своих соседей по лестничной площадке, не говоря уже о прапрадедах.
«Понимаешь» - сказал он – «если я совершу что-нибудь предосудительное, могу сейчас с ходу назвать имена восьмисот человек, которые между собой это обсудят, а если очень предосудительное – то и своим детям расскажут, а те внукам. Впрочем, поэтому мне так хорошо в Питере» - вдруг неожиданно закончил он и пошёл на вахту звонить, вероятно очередной знакомой девушке…

70/51
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий