Рассказал(а):
эльза
эльза

Это произошло, когда я учился в Киевском Политехе....

Это произошло, когда я учился в Киевском Политехе. Был у нас там курс, который назывался экспертные системы.
Для непосвященных поясню, что разница между обычной программой и экспертной системой в том, что первая просто выдает какие то результаты в ответ на действия пользователя, а вторая делает это "с умным видом" ;).
Практических занятий по этому курсу мы не имели, но было необходимо "в бригадном подряде" написать нечто на эту систему похожее. Поскольку не все у нас имели время и желание заниматься написанием чего либо подобного, то я решил подзаработать на этом и сварганил программку которая рассчитывала биоритмы (задача тривиальная даже для начинающего программиста) и на их основе выводила ЦУ на счет того, что стоит или не стоит в этот день делать.
Эту программу я спихнул Ляле и Максу (Ляля – эффектная блондинка и весьма успешная бизнес-вумен, а Макс – просто лентяй, которому посчастливилось пережить репрессии первого курса).
Естественно, прежде чем показывать программу преподавателю они решили ее немножко протестировать. Ляля села за комп и введя две даты получила следующую фразу: "Этот день особенно подходит для занятий платонической любовью".
Внимательно прочитав эту надпись Ляля поворачивается к нам и спрашивает:
- А что такое платоническая любовь?
Я начал лихорадочно соображать как бы это популярно объяснить но Макс меня опередил:
- Ты знаешь, тебе этого лучше не знать. Это очень плохая штука.
Занавес.

27/34
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий