Рассказал(а):
Шерочка
Шерочка

Однажды я занял должность, как магнитом притягивающую...

Однажды я занял должность, как магнитом притягивающую всяких чудиков. Один из них попытался оказать мне высокую честь - вручить партийный билет №2 основанной им Партии Общественной Политики Автономизации. Об аббревиатуре своей партии он видимо еще не задумывался.
Но больше всего мне понравился проект одного изобретателя, назвавшегося подполковником в отставке. Этот проект был логичным шагом в развитии космонавтики. Основная доля горючего ракеты тратится еще на подходе к стратосфере из-за сопротивления воздуха и подъема на эту высоту. Проект был очень красив - в ракету на старте вместо жидкой горючки закачивается газообразный водород, и она неторопливо воспаряет к небесам в режиме дирижабля, не тратя по пути ни капли горючки. В верхних слоях, где атмосферного давления уже почти нет и газообразный водород сам просится наружу, он выжигается для разгона ракеты вверх и вбок, чтобы уравняться по скорости с подлетевшим большим самолетом-топливозаправщиком. Далее они летят параллельно по параболической траектории свободного падения, пока жидкое горючее перекачивается по шлангам в опустевший корпус ракеты. Заправщик отсоединяется, ракета взмывает в космос, все счастливы.
На мой мягкий совет, что на перекачку жидкого горючего останется всего несколько секунд, изобретатель просиял: "Какая вы умница! Мгновенная закачка жидкого горючего - как раз тема моего следующего патента!"

40/41
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий