Рассказал(а):
Джульетта
Джульетта

Я сисадмин в небольшой конторе. Пользователей под 100...

Я сисадмин в небольшой конторе. Пользователей под 100 штук вместе с удалённым офисом.
Люблю поиграть в нардишки. Тут подвернулся случай, пятница. Вся работа сделана, время в районе 2-х дня. Сидим с программером гоняем кости, пьём пиво, даже набрались наглости и закурили.
Матрас надувной, на котором ночью сплю, там же, сидим в общем на нём посреди комнаты, дай бог размеры позволяют.
Рядом сидит ещё один программер, наблюдает как играем. Пока выигрываю, тока одну партию слил, остальные 4 брал я.
Картина репина: открывается дверь - заходит гендир, наш шеф, несколько людей в костюмах, со словами "А вот тут работает наш ИТ отдел..." и тишина... Мы сидим и как ни в чём не бывало гамимся дальше не замечая их. Но откуда-то донёсшаяся фраза сначала привлекла моё внимание, но тут же исчезла, ибо гендир к нам никогда не ходил, экскурсии не устраивались и ваще шеф сказал: - Мона расслабиццо, тем более пятница!
Подходит вся делегация с а..евшими глазами к нам и молчат. Так они стояли пока мы не добили партию. Гендир наконец-то сказал: "Хорошо играешь!" теперь с а..евшими глазами были мы втроём. Перед глазами сразу понеслось размещение резюме на различных сайтах о работе...
Гендир отодвигает программера, садится на матрас, раскладывает фишки и кидает кость. Вторую тянет мне мол давай бросай, посмотрим.
Первую партию я взял, вторую слил. Он мне сказал - выиграешь в 2х из 3х партий - дам премию в размере месячной ЗП. Мы сыграли ещё 2 партии, 2 выиграл оба раза. Гендир молча ушел вместе с делегацией.
Шеф меня естессно вы..ал по полной программе, конечно без увольнения и штрафов, но реально было неприятно, ну кто ж знал...
В прошлую среду гендир вызвал к себе, достал пузырь коньяка, мы накатили по 150... После этого он выдал бумажку, по ней в кассе получил обещанные деньги... я был в шоке! но в очень приятном и радостном шоке! Естессно в отделе всем выставился по полной.
Оказалось, что это были клиенты, которым оч. понравилось, что сотрудники не боятся обыграть гендира и вообще, что у вас тут всё так просто и замечательно. Подписали контракт.
В итоге их контора стала типа дочерней нашей конторы. Ну слились, и у нас появилось дополнительно порядка 150ти точек распространения продукции! Вот такая вот тру стори!
Конечно не курим теперь до 18-00 в офисе и пиво не пьём, но в нарды играем после 6-ти, ибо я всё равно на ночь остаюсь.
Гендир потом просто приходил перед отъездом домой сыграть. В этот раз я продул, но ничо, отыграюсь.

120/81
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий