Рассказал(а):
Tash
Tash

Началось все с того, что решил я сделать (по совету...

Началось все с того, что решил я сделать (по совету своего товарища - аквариумиста) в своем 300-литровом аквариуме - Бонсай. Как делается бансай в аквариуме!? Находится пенек, выкапывается, вымачивается долго в воде, чтобы он утонул и соки вредные из него вышли, потом он переворачивается корнями вверх, корни заращиваются мхом. и при правильной подсветке и в сочетание с подобранными растениями, получается красивая картинка: древнее дерево с широкой кроной стоит в лесу.
Мы с товарищем же хитрые, нам время вымачивания надо как-то обойти! В общем, инженерный ход мысли принес свои плоды. Цепочка этой мысли примерно такая "Пенек - в воде - на речке - уже утопленный и давно - район озерка "разрез" - железный мостик"… А раз мысль пришла нужно ее немедленно воплотить.
Так вот в восемь часов вечера (а в декабре темнеет довольно рано) мы поперлись как в детскую бытность на «железный мостик». Естественно пошли в брючках, туфельках… в общем вывозили все ботинки ухохотались по дороге над тем какие мы гении, но... целеустремленность и жажда приключений не дала нам остановиться.
Добрались до треклятого «мостика» этого, начали обыскивать берега, ладно фонарик додумались взять! Искали, искали - УРАААААА, нашли... посреди реки. Встал вопрос как - его доставать!? Кумекали, кумекали, в итоге каким-то чудом нашли проволоку железную, притащили с жд дороги шпалу (железный мостик – это жд мост через небольшую речушку. (прим. авт.) и достали.
Он оказался среднего размера деревом, килограмм тридцать, не меньше. Что делать? Так его не потащишь, а оставлять... во-первых жалко (вдруг украдут, кому он тока нужен), во-вторых обидно (че зря пыхтели что ли).
Мысли не заставили себя долго ждать. Решили позвонить кому поближе, попросить топорик или ножовку. Ближе всех оказался еще один товарищ - Тимур... А у меня еще номер телефона новый и я забыл про это. в общем звоню...
А теперь картина маслом. Тимур сидит дома.. время 11 часов, звонок с незнакомого номера.
- Але, привет, у тебя топор есть...
- ???
- Или ножовка и пару пакетов под мусор...
Когда ситуация прояснилась, думали со смеху умрем!!!

52/65
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий