Рассказал(а):
Tristeza
Tristeza

Мы являемся дистрибьюторами одной известной западной...

Мы являемся дистрибьюторами одной известной западной компании, специализирующейся на производстве средств связи и навигации. Так вот, в этой компании существует традиция на Новый Год рассылать по своим представительствам в виде подарка разную лабуду. Год назад мы получаем извещение, что в наш адрес на таможню прибыл груз из Лондона и необходимо его забрать, естественно для этого необходимо приготовить все бумаги, контракты, спецификации, сертификаты и т.д. кто работал с таможней - знает этот геморрой..
В общем, поперлись мы на таможню - видим внушительный такой сверток, таможенник нас спрашивает - опись у вас есть, что там внутри?.. мы отвечаем - нет, не знаем.. он вздохнув, говорит - тогда приступаем к процедуре вскрытия неизвестного отправления..
Пока он разворачивал содержимое, я через его плечо смог рассмотреть, что наши британские друзья от всей души напихали в посылку всякой дешевой дребедени - какие-то джемы, рахат-лукум, варенье какое-то копеечное.. Разложив все в ряд, таможенник поднял на нас глаза..
- Сертификаты на продукты у вас с собой?..
Немая сцена.. Я тут же нашелся:
- Братишка, говорю, вот тебе 5 долларов - напиши в документах, что мы - получатели по адресу отсутствуем.. (не хватало из-за трех банок варенья убиваться с сертификацией) и отправь им назад в Лондон..
Через неделю получаем письмо из Лондона (нужно отметить, что рассылкой подарков там занимался отдел X, а письмо нам написал отдел Y) - типа, спасибо большое за подарки в наш адрес(!).. не найдется ли у вас каких-либо украинских сертификатов на это варенье - у нас, типа, вопросы на английской таможне.. )))))

130/91
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий