Рассказал(а):
Nюша
Nюша

Лет двадцать назад в начале 2 курса нас, студенток...

Лет двадцать назад в начале 2 курса нас, студенток педагогического института, вывезли на месяц "в колхоз" на картошку.
Надо сказать, что факультет наш был сугубо девичий, все молоденькие, сразу после школы поступали, скромные и неиспорченные в общем и целом.
Жили и работали мы совместно с другим факультетом, на котором было много уже отслуживших в армии взрослых дядек.
У нас климат в сентябре очень дождливый, и вот как-то раз на поле завезли рулоны полиэтилена и веревки, мы собирали картошку, а пару этих здоровых дядек посадили на край поля нарезать эту пленку кусками и прорезать в каждом дырку для головы, и это раздавалось как плащи, надо только веревкой подпоясаться. Ну это чтобы мы не совсем до нитки промокали, а то и так все из колхоза норовили удрать "по болезни".
Холодно, сыро, вид у нас смешной и жалкий, все в платочках, каких-то шароварах убогих, да еще обмотанные этим ужасом. Моей подруге достался полиэтилен без прорези почему-то. Она побрела к этим лбам, а они так смотрят - прикалываются над нами, она заробела и так максимально вежливо говорит: "Сделайте, пожалуйста, мне дырочку..."
Парни эти посмотрели на нее совсем странно, наступила тишина, мы все приостановили сбор урожая, она понимает, что сказала, видимо, что-то не то и что надо как-то выправлять положение, подумала и добавила: "в пленочке..."
15 минут все присутствующие - в покатуху.

60/52
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий