Рассказал(а):
Ассоль
Ассоль

Пианино, или еще одна история про грузчиков....

Пианино, или еще одна история про грузчиков.
Понадобилось моей сестре как-то купить пианино. Искали его долго и нашли какого-то древнего монстра гигантских размеров и веса. Судя по цене прежние хозяева были счастливы сами от него избавиться. Специально замерили габариты и убедились: в дверь пролезет и в запасе останется 20 см сверху и 5 сбоку. Однако его надо доставить и поднять на 5 этаж.
Помочь вызвался мамин дядя. Он пребывал в звании полковника и преподавал в высшем артиллерийском училище, потому прибыл на армейском грузовике в сопровождении 6 бравых курсантов. Будущие офицеры-артиллеристы без особого труда затащили снаряд по лестнице, дали ему разгон по лестничной площадке и с первого раза попали в дверной проем. Пианино пролетело по инерции около метра и плотно встало, полностью перегородив проход и оставив снаружи 5 бойцов, дядю, папу, маму, сестру, меня и соседей, вышедших посмотреть на шоу. Внутри квартиры заперт оказался только один курсант, который не смог даже оторвать от пола практически полностью находящийся в квартире инструмент.
Все попытки пролезть вовнутрь пианино доблестно пресекло, это смог сделать только я (что не удивительно, мне было лет 5, но и толку с этого, сами понимаете). Пришлось совершать обходной маневр и перелезать по балконам от соседей, который, впрочем, оказался успешным...

83/58
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий