Рассказал(а):
ЮлияГрид
ЮлияГрид

Напомнили мне вчера историю, решил рассказать....

Напомнили мне вчера историю, решил рассказать. Рассказал мне ее отец - непосредственный свидетель данной ситуации. Учился он тогда в Киевском университете и было это в конце 40-х, начале 50-х годов. Был у них преподаватель, майор, который за весь личный состав Советской Армии оправдывал пословицу "Что не майор, то дурак".
И так он достал группу, что ребята устроили тотализатор. Формулировка ставки звучала так: "Деньги получает тот, кто сможет нашему майору задать вопрос, ответ на который окажется менее глупым, чем сам вопрос". Ставка была немаленькой и народ честно старался. Но увы, майор не давал шансов сорвать кон. Что бы у него не спрашивали, он стабильно оправдывал пословицу. Так в бесплодных попытках прошло более года.
В тот день группе артиллеристов упомянутый уже майор, рассказывал о траектории снаряда. Сия тема явно не была коньком майора, а учитывая, что он рассказывал ее группе физиков (по будущей специальности) все выглядело еще мрачнее. Группа тупо пыталась внимать потугам майора что-то рассказать. Осознавая ситуацию, майор запутывался все сильнее и сильнее - группа с нетерпением ждала, когда у преподавателя снаряд начнет летать за угол. И тут один из студентов поднял руку. Увидев руку, майор ухватился за нее, как утопающий за соломинку - шанс увести занятие куда-нибудь в сторону и забыть траектории полета снарядов, как страшный сон.
- У вас вопрос? - вскинулся майор.
Студент поднялся и честно глядя майору в глаза спросил:
- А как же мы?
После некоторой паузы, майор сказал:
- Садитесь.
Студент заслуженно сорвал банк тотализатора.

33/35
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий