Рассказал(а):
LaLa
LaLa

Было это в незапамятные времена, в расцвет застойных...

Было это в незапамятные времена, в расцвет застойных времен, дорогого Леонида Ильича! История сия произошла до моего рождения, а посему рассказана будет в варианте, услышанном автором, т.е., достаточно, близко к оригиналу!
Был у нас в райцентре при почтовой службе гусеничный бронетранспортер, занесенный туда неизвестно как, после списания из вооруженных сил СССР, для доставки почты в труднодоступные населенные пункты!
Так вот, как-то в разгар зимы, экипаж этого бронетанкового чуда, уже порядком бывший навеселе, ввиду отсутствия работы, получает задание доставить груз в один из дальних населенных пунктов.
Надо добавить, что эта бесхитростная задача усложнялась снегопадом шедшим уже несколько дней, что и предопределило выбор этого транспортного средства!
Экипаж из двух бравых молодцев, прихватив своих дружков собутыльников, впрочем не забыв взять из магазина продукцию для продолжения банкета, отправились в путь!!
Так вот в ходе путешествия по заснеженным степям Оренбуржья до пункта назначения и после многочисленных тостов, в лучах головных фар предстал перед ними уже порядком занесенный снегом бензовоз с верным водителем не бросившим технику, который не сумел добраться до родного колхоза!
Решение было принято единогласно - БЕНЗОВОЗ на буксир! Прицепив ГАЗон на буксир честная кампания продолжила свой нелегкий путь. И в ходе распития очередного пузыря в холодном чреве бронированной машины, совершенно позабыв о том, что у них кое-что имеется на буксире.
Один из попутчиков заявил механику-водителю: "А ты можешь сквозь лесопосадку проехать?" На что водитель ответил утвердительно и направил многотонную машину в сторону от дороги. Сокрушив на своем пути несколько деревьев среднего размера они выехав на поле, проехали насквозь несколько стогов соломы и ряд других препятствий встретившихся у них на пути. Это продолжалось какое-то время, пока один из участников этого шоу не вспомнил про буксируемый объект!
Выскочив из броника они увидели порядком искореженный бензовоз с водителем который был белее снега от пережитого ужаса. Выпрыгнув из кабины, с непередаваемым ответвлением русского языка с упоминанием какой-то матери, он объяснил им все то, что он о них думает и со словами: "С-с.ки, я всю войну прошоферил, но о таких фашистах даже представить не мог!" скинув буксировочный трос с бампера грузовика и еще раз, послав горебуксировщиков туда, куда отправляют всех по такому поводу, предпочел остаться на дороге несмотря на метель и уговоры протрезвевшего экипажа!

30/36
-2
-1
0
+1
+2
Пьяные истории
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий