Рассказал(а):
Карина
Карина

Приехали к нам по обмену турки. Их прикрепили к нам,...

Приехали к нам по обмену турки. Их прикрепили к нам, как к самым отличницам факультета, чтобы мы их русскому научили (мы-это соседки по комнате в общежитии, жили в одной комнате все пять лет, все пять лет вели себя, как настоящие студенты (прогуливали, пили и т.д.), но учились реально лучше всех (наши красные дипломы и ученые степени тому подтверждение).
Ну, пригласили мы этих подшефных к себе в гости, угостили русской и башкирской кухней, коктейлей им там приготовили (водка-мартини-сок), кароч, они уйти потом никуда были не в состоянии, пришлось оставить их у себя. К их чести, ночью под одеяла к нам не лезли, вели себя хорошо. Утром ушли слегка офигевшие.
Через несколько случайно встретилась с одним из них, разговорились, вспомнили, как межкультурную коммуникацию им в первый вечер устроили, и тут он мне выдает: больше всего его поразило не количество выпитого, не то, сколько пьют прилично-порядочные мусульманки в России, не состояние сантехники в общаге, а наш утренний диалог (далее с его слов):
проснулся рано, а вы (хозяйки комнаты) еще спите. Думаю, не надо вас будить. И вдруг вспоминаю, что надо на первую пару идти, а ехать до универа минут сорок. Лежу и не знаю, что делать - будить вас или нет. Тут ты вдруг просыпаешься, садишься на кровать, и сонным похмельным голосом:
- Алина, на первую пару идешь?
Та: - Не знаю.
После некоторого ступора я:
- А ты, Гуля?
Та: - Не знаю.
Тогда я: - Ну, тогда и я не пойду!
P.S: Невольно пришла в голову мысль - а как бы он себя чувствовал, если бы узнал, что подобные обмены репликами у нас происходили почти ежедневно?
Они оказались очень дисциплинированными и обязательными мальчиками, и наше отношение к учебе их всегда поражало.

53/49
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий