Рассказал(а):
Young
Young

Я учусь на 2 курсе по специальности картографа....

Я учусь на 2 курсе по специальности картографа. Весьма редкий и малоизвестный профиль (это я так считаю). И нас, студентов, помимо составления карт вручную, обучают и на компьютере. Пользуемся (пока что) программой CorelDRAW.
Что бы суть моего дальнейшего рассказа была полностью ясна для любого круга людей, общающегося с компьютером, внесу некоторые пояснения. В распространённой программе Paint при создании фигуры, нет возможности задать определенные размеры фигуры (рамки, масштабы и т.д.). В CorelDRAW с геометрическими фигурами можно делать фактически все. Перевернуть, отразить, растянуть и т.д. в том числе и задать точный размер.
Так к чему я клоню.
Заходит группа на занятие по компьютерной графике. Получаю небольшое задание, где в CorelDRAW нужно нарисовать прямоугольник 100х120 мм. Все студенты, ясно дело, чертят прямоугольник, в свойствах вводят размеры и получают требуемый результат.
Сидите? Удобно сидите? Точно? Ну, хорошо.
Как говорится: «В семье не без урода». И в нашем коллективе есть одна такая личность. Что он делает. Он рисует простую линию (!), потом в руки берет простую (!!) линейку(!!!), прикладывает ее к монитору, и измеряет длину линии!
Финал )))

32/67
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий