Рассказал(а):
Лада
Лада

Доучиваю тут детей своих (неделя осталась), ну и в...

Доучиваю тут детей своих (неделя осталась), ну и в связи с этим историйка.
Поднаехали тут к нам в конференц-центр USAF chaplains - или по-русски, священники в рядах ВВС США. Священники-то они священники, но и в рядах ВВС тоже состоят (xpен знает как это логически-то). Ну, и детей поднавезли.
Сегодня смотрю, они (дети ВВС-ников) самолетики решили делать из бумаги. А тут, почему-то, общеизвестный дизайн бумажного самолетика какой-то глупый. Летает плохо.
Ну, значится, решил я деткам подсобить. Взял листок бумаги и свернул наш, советский, бумажный самолетик, который все пацаны знают как делать. Летают они очень хорошо, как все знают, особенно если аккуратно свернуть. Дитям самолетик жутко понравился - легко делать, крепко держится, и т.д., и они все быстро научились.
- А как модель называется? - спрашивает один.
А тут меня гордость расперла, и я говорю:
- МИГ, грю, называются, - и нарисовал большое "MIG" на своем самолетике.
Все дети, понятно, последовали примеру, и когда пришли их папы, у каждого дитяти было по МИГ-у.
Один ребенок просто сразил наповал фразой:
- Look, daddy, it's a MIG airplain! It flies much better than the ones we make. (Смотри, папа, это "МИГ". Он летает гораздо лучше чем те самолеты что мы делаем...) :)
Комментариев от родителей я не получил (что досадно), но если бы все было наоборот, и я был бы американцем в советском лагере в середине застоя, то меня точно бы сослали в Сибирь за подрывную деятельность...

139/92
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий