Рассказал(а):
natashenka
natashenka

Это было в 1988 году. Рассказала мне эту историю моя...

Это было в 1988 году. Рассказала мне эту историю моя подруга Лена, с которой мы тогда учились вместе. А произошла эта история в городе Омске( Сибирь) с ее тетей, назовем ее Галя.
Была зима, а зимы у нас, надо сказать, очень холодные, в вязаной шапочке сильно не походишь и Галина, заплатив кучу денег, купила себе норковую мужскую ушанку, а чтоб ее ненароком с головы какой-нибудь обормот в темноте не сорвал, коллеги по работе посоветовали ей пришить к шапке эластичную резинку (одеваешь шапку и резинку опускаешь под подбородок - как это делают маленьким детям, чтобы они, пока играют, не потеряли шапку).
Работала Галина допоздна и каждый раз использовала прием "резинка", кто видит, что у нее под подбородком?
Как-то шла она вечером по темному подземному переходу, мимо нее пробегал мужчина, поскользнувшись, он схватил ее за шубу и они упали вместе. Галю сразу же озарило "хотел сорвать шапку", она потрогала свою голову, шапки не было. Оглянулась вокруг и заметила валяющуюся ушанку, обрадовавшись увидела, что мужик пытается подняться и схватить шапку.
Рассвирепев от такой наглости Галина сильно толкнула мужика так, что он снова упал, схватила валяющуюся шапку и пнув его на прощание побежала по темному переходу. Выбежав из подземного перехода и прижимая шапку к груди она поймала первого попавшегося "частника", с бешеными глазами влезла в машину, выпалив на одном дыхании свой адрес. Всю дорогу она напряженно молчала прижимая шапку к груди, водитель ни слова не говоря наблюдал за пассажиркой, потом не выдержав, спросил: "девушка, а почему у вас резинка на шее?"
Галя схватила себя за шею и нащупала заветную резинку, в страшной догадке она посмотрела в водительское зеркало и увидела свою норковую шапку, которая болталась на резинке у нее за спиной..."

137/95
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Феликс 16 Февраля 2014 16:28:31

Очень старая история. Это произошло с женой моего друга. В далеких 90-х был излюбленный приемчик у жуликов. Несколько человек заталкивали кого-нить в автобус, как бы сами пытаются залезть в переполненный автобус. В это время один срывает шапку с его головы и убегает, пока остальные держат этого несчастного. Так вот, у это дамы тоже сорвали шапку, она, не в силах выйти из автобуса, срывает в ответ шапку у обидчика(нужно же иметь такую молниеносную реакцию), автобус уезжает. Приходит домой, вся зареванная, с мужской шапкой в руке. Муж встречает, удивленный, что случилось? Оказывается, её шапка была пришита к пальто на резинке, и висела сзади.

Добавить комментарий