Рассказал(а):
golovizninaalisa
golovizninaalisa

Дело было лет 10 тому назад еще тогда, когда я служил...

Дело было лет 10 тому назад еще тогда, когда я служил срочную службу.
Был у нас в части злой комбат. Надо сразу определить, что часть была жестко уставной днем, а ночью все наоборот.
Ну значит стою я на вахте в роте дневальным. А рота у нас находиться на последнем 5 этаже. Причем на каждом этаже тоже роты.
Ну и значит когда вахтенный офицер делает обход, он всегда заходит на первый этаж, на второй и так далее.. А в каждой из рот находиться дневальный у тумбочки с телефонном и при проверки естественно, как только офицер покидает первую роту дневальный обзванивает остальные роты и предупреждает о проверки.
Как вы еже догадались, в ту ночь был на вахте этот самый комбат.
Надо сказать за долгую службу он уже узнал почти все наши хитрости.
Ну так вот. Дело три часа ночи. Мы с дежурным уже предупреждены о проверки дневальными ниже этажами. Стоим ждем. Заходит он значит, к нам видит, что все в порядке. Мы стоим по стойке смирно. Рапорт тоже отлично, в роте чисто. Ну короче придраться не к чему.
Ну и при проходе спального помещения роты видит у нас выделен уголок для качания мышц. Ну, там штанги, гири и тому подобное. Посмотрел на это и говорит, что это у вас качается народ в спальном помещении. Не порядок давайте-ка, берите это все барахло и тащите в бытовку. А бытовка короче метров 15-20 от этого места. Мы, конечно, давай возмущаться, что разрешено командиром роты да и вообще 3 часа ночи пока будем все штанги с гирями таскать так всю роту разбудим.
А ему пох... Ушел он значит с роты.
А у нас приказ. Это короче п***ец!
Ну, значит пошли мы с дежурным покурить! Стоим, обдумываем предстоящую работу. Ну, он мне говорит - ты это слышь, обзвони опять все роты, выясни, куда комбат пошел в дежурку или по второму кругу.
А он, так как думал, что самый хитрый после первого обхода мог его делать еще раз. Ну чтоб как это говориться поймать вахту в расслабленном лежащем положении.
Ну, значит стою у тумбы, обзваниваю. В первой роте нет, звоню во вторую, берет трубу дневальный, представляется, ну я значит спрашиваю комбат у вас? Он говорит, нет. И спрашивает как дела? Я говорю, что был этот х.. комбат. Приказал гири перетаскивать из спальни в бытовку.
Ну и поверте мне на слово минуты две я его матам крыл. Короче высказал все, что наболело на сердце. Ну и пожелал ему удачи. Положил трубку.
Через двадцать минут звонок.
Я представился, слышу, говорят:
- Это дежурный офицер тебя и дежурного ко мне. Вам минута!!!
А я когда говорил с дневальным, задним умом понимаю что, что-то странное, голос у него более взрослый, да и говорит он как-то без матов. Что среди солдат неестественно.
Ну, короче стало мне все ясно, когда я положил трубку телефона после разговора с комбатом.
Иду к дежурному в умывальник, он еще курит, и он прекрасно слышал мой разговор до этого с дневальным. Я подхожу к нему и говорю, помнишь, разговаривал с дневальным, так вот это был не дневальный, а комбат, а представился он дневальным. Зашел значит, во вторую роту опять услышал, звонит телефон, отстранил дневального, взял трубку и завязал со мной дружеский разговор.
У моего дежурного после того, что я ему сказал волосы дыбом.
Ну, значит срываемся бежим к нему в дежурку. Мой дежурный мне говорит ну пи...ц!!
Забегаем в дежурку. Сидит комбат, весь аж прям не в своем лице, еще бы столько нового про себя услышал! Ну значит говорит в роте химическая атака и на плац, час бега в полном обмундировании.
А надо сказать это противогаз, резиновый плащ сапоги резиновые и вся это xpень весит прилично, а бегать в нем вообще сущий ад, кто бегал в противогазе тот знает!
Ну, значит бежим мы в роту. Включаем свет и орем химическая атака все в на плац, в химкомплекте круги нарезать. Народ в шоке старослужащие попутно одеваются и спрашивают что за х...!!
Я им с дежурным все рассказываю! Ну и полный разговор с комбатам! А комбат тот уже всех зае***л!! давно его хотели, наказать! А тут такое сказать, да еще и в лицо лично!! Дембеля в ауте! Ржут, не могут!!
Короче говоря комбат мне тогда объявил 5 суток гауптвахты. Дембеля простили! А командир роты услышав полную историю тоже ржал как лошадь, ну и забыл про гауптвахту! Все было нормально!

95/90
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий