Рассказал(а): Василий

Это произошло в середине 2000-х в одной из частей ВДВ...

Это произошло в середине 2000-х в одной из частей ВДВ. Контрактник(К) заступил в караул на дальний пост. Было уже холодновато и вся часть перешла на зимнюю форму одежды. И вот подходит время несения караула на посту нашего героя, он меняет часового, как и положено, и начинает "бдить" свои положенные 2 часа. Скоро ему очень сильно приспичило "по большому", ну нет больше сил терпеть. Он снял каску, бронежилет и бушлат (чтобы легче было "облегчаться") и спустился с вышки, автомат, кстати, тоже остался на ней. Устроился он в метpaX 10-и от оной (там все так устраивались, кто попадал в такую ситуацию) и приступил к процессу, так сказать.
Тут начинает звонить телефон на вышке (забеспокоились, что доклада нет), наш парень не торопится заканчивать свою эпопею и продолжает сидеть тише воды ниже травы.
Через какое-то время он все-таки закончил и двинулся обратно на вышку, но тут увидел быстро приближающегося начкара(Н), тот остановился напротив вышки и ждет, когда же с вышки скажут "стой! кто идет?", но от туда доносилась лишь гробовая тишина, старлей уже начал кашлять, что бы заявить о своем присутствии, но так же остался обделенным вниманием часового.
В это время наш герой из темноты наблюдал за начкаром, когда тот двинулся в сторону вышки и начал подниматься по лестнице, ну все, думает, вот и кабздец мне. Но в это время слышит какой-то грохот, кряхтение и глухой удар. Контрабас спешит посмотреть, что же там произошло. Обходит вышку и видит висящего вниз головой старлея (видать не справился с крутым подъемом), ну часовой не растерялся и далее диалог:
К: - Стой! Кто висит?
Н: - Висит у слона хобот, а тут проверяют! - далее контрабас делает три строевых нагинается к старлею, наклоняет голову и докладывает по форме.
Начкар дослушивать не стал и заявил контрактнику:
Н: - Хватит тут х...й страдать, помоги слезть!
P.S.За оставление поста ему ничего не было, старлей понимающий попался =)

47/49
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий