Рассказал(а):
delfi
delfi

Занесло меня однажды в Орел. Я приехал поездом, рано...

Занесло меня однажды в Орел. Я приехал поездом, рано утром. Стал разбираться, как добраться до нужной деревни. Спросил - говорят, автобусом. "А самолетом можно?" - не знают. Не летают они самолетом, хотя аэродром где-то на окраине города имеется.
Гляжу, до автобуса еще три часа ждать, съезжу-ка я в аэропорт. Приезжаю, вижу избушку на краю травяного поля и несколько зачехленных "кукурузников" возле нее. Народу никого не видать, но избушка открыта. Захожу - там только сторож дремлет под расписанием. Но в расписании моя деревня имеется, и вылет в 8 утра, через 20 минут. Только странно - в расписании на те же 8 утра еще около 30 рейсов написано. И ни пассажиров не видать, ни регистрации не идет.
Трясу сторожа: "Как вылет, будет?" - "Маша, пассажир пришел!" - Выходит Маша-кассирша, выписывает билет за 5 рублей, говорит "ждите".К 8 часам подтягиваются еще человек пять, желающих улететь в разные концы области, Маша выписывает билеты и им.
В 8:00 заходит летчик. Оглядел нас пересчитал, говорит: "Ну, полетели."
Маша объявляет: "Начинается посадка НА ВСЕ РЕЙСЫ".
Выходим на поле, садимся все в один "кукурузник", взлетаем. Думаю, куда же мы полетели-то? Тут высовывается в салон пилот, кричит сквозь шум мотора: "Деревня Збруевка! Есть кто на выход?"
Так он нас и развез по всей области, кому куда надо было. Меня высадил прямо в поле, не заглушая двигателя, и тут же улетел дальше, лавируя на взлете/посадке между брошенных полуразобранных комбайнов. Хорошо еще, я с воздуха разглядел, в какой стороне деревня, а то проплутал бы до вечера между свинарниками и кучами навоза.

126/83
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий