Рассказал(а):
domvochod
domvochod

Живу в Израиле последние 9 лет. Как-то в гости к нам...

Живу в Израиле последние 9 лет. Как-то в гости к нам приходили друзья - муж с женой, мы хорошо посидели и мой друг рассказал такую историю.
Работает он в "Хеврат хашмаль", это общеизраильская электрокомпания, как РАО ЕС в России. И послала его эта компания, в качестве сварщика, и ещё бригаду, в основном наших бывших советских мужиков, в пустыню Негев строить там подстанцию.
Начали они строить, завезли стройматериалы, проходит несколько дней и приезжает к ним на верблюде какой-то бедуин. Говорит, что он вождь местного бедуинского племени и если "хеврат хашмаль" хочет здесь что-нибудь выстроить, то его обязательно нужно взять на должность сторожа с хорошей зарплатой.
Узнав об этом, русскоговорящий коллектив сказал бедуину куда он может пойти и по какой дороге.
Продолжали работать до выходных, на выходные разъехались по домам - всё как обычно.
Возвращаются на работу - всё что строили разломано, стройматериалов нет. Что делать - завозят по новой материалы, снова копают, строят.
Через несколько дней история повторяется: стройматериалов нет, вместо стройки развалины. Всем понятно, что это бедуины постарались, пришлось прорабу брать в сторожа этого вождя.
Через три месяца возле недостроенной подстанции стояла 3-х этажная вилла с одной специфической архитектурной особенностью: она была выстроена, если можно так сказать, в стиле от "хеврат хашмаль". Всё - окна, двери и замки к ним, даже цвет краски почему-то были точно такими как на подстанции. Были установлены, так же, два кондиционера (пустыня всё-таки!) один в один как завозились на стройку и когда, наши мужики сказали об этом вождю, тот бил себя пяткой в грудь и долго кричал, что это всё его и только его.
Короче, ударными темпами стройка подстанции была завершена за 7 месяцев. К этому времени вокруг домика вождя появились три-четыре домика поменьше для его приближенных в том же самом архитектурном стиле, и десяток бедуинских кибиток, сделанных из подручного материала. Материал брался сами понимаете, где.
А вы говорите, русские воруют...

62/63
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий