Рассказал(а):
Djess
Djess

Было это года три назад. Работала я тогда в детском...

Было это года три назад. Работала я тогда в детском клубе, преподавала кружок "Соломка" - детишки из этой самой соломки делали панно: цветочки, зверюшки, птички, особо одаренным я разрешала делать людей (это более сложно - одно лицо соломенное замотаешься выжигать и вырезать).
А вот приборы для работы с этой самой соломкой совсем не детские. Паяльники, скальпели, выжигатели, утюги, пробойники, печка...
И вот однажды выдали мне в клубе некую сумму на закупку всего энтого. Поехали мы с моей подругой в Москву в некую солидную фирму (название опущу) заказывать все это. Там такой офис крутой, все вежливые, и мы, молодые-неопытные, сидим на их кожаном диванчике и выбираем товар из каталога.
В процессе выбора наше с подругой обсуждение достоинств паяльников свелось к их удобству в работе именно с соломкой. Сидим мы с ней и довольно громко обсуждаем: "Не, этот не мощный, греться долго будет... У этого заточка не той формы... Во, этот ничего, остренький, мощный... Им глаза хорошо будет выжигать! Давай эти возьмем!!!... О!!! Скальпели!... Там еще у них в каталоге липкая лента классная была... Зачем? Как зачем? А вдруг?... Жаль у них утюгов нет... Тоже нужно парочку купить..."
Мы конечно заметили, что на нас смотрят как-то не так, что девушка рядом стала перешептываться со своим старшим... Но только на улице уже мы оценили, как выглядел наш разговор со стороны. Мы-то говорили о соломенных поделках, а выглядели как два маньяка.
P.S. Обслужили нас по высшему классу, даже каталог с собой подарили, на будущее :)

95/70
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий