Рассказал(а):
clonik
clonik

Это произошло, когда мне было 8 или 9 лет. Мы с мамой...

Это произошло, когда мне было 8 или 9 лет. Мы с мамой тогда жили в общежитии. Обыкновенное общежитие с длинным коридором и кухней на каждые 8 комнат.
Однажды зимним днем, когда вот-вот уже должно было начать темнеть, мама, отправилась на кухню мыть посуду. Мне она велела "погулять" в коридоре, потому что решила проветрить комнату и настежь открыла форточку.
В нашей комнате была удивительного размера форточка, в нее мог запросто пролезть взрослый человек, правда, некрупной комплекции. И мама проветривала комнату только тогда, когда была дома, потому что боялась, что через нее залезут воры и унесут телевизор.
В общем, мне было скучно в коридоре (обычно тут всегда было много детей, но почему-то не в тот день), я крутилась около нашей двери и, не выдержав, решила зайти обратно домой. Открыв дверь и заглянув внутрь, я завизжала. Из форточки на меня смотрело страшное черное лицо. Все мамины стpaXи сбылись и я заорала еще громче.
Конечно, мама услышала. Она, как тигрица, кинулась на помощь своему ребенку. Залетев в комнату и оценив ситуацию, она схватила швабру и, молча, стала выпихивать мужика обратно на улицу. Мужик, молча, сопротивлялся. А я, открыв рот, наблюдала за этой битвой.
Победила мама! Мужик, не произнеся ни звука, исчез из форточного проема. Мама подлетела к форточке, захлопнула ее и села на софу, взяв меня на колени. И я чувствовала, как дрожат ее руки.
А на следующий день, в школе, мой одноклассник, живущий этажом выше, взахлеб рассказывал, что их сосед напротив, не получив от жены бутылки, выбросился в окно. И теперь лежит в больнице с переломом ноги. И что ему повезло, потому что он упал в сугроб.
А про то, что на полпути он передумал умирать и сражался за свою жизнь с разъяренной женщиной, защищавшей свое дите и имущество, видимо, так никто и не узнал.

74/57
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий