Рассказал(а):
Zhanna
Zhanna

Рассказал друг Федя. Слякотная осень. Вечер, темень...

Рассказал друг Федя.
Слякотная осень. Вечер, темень. На "автобусный круг" вразвалку въезжает заляпанный троллейбус. Уставший водитель провожает взглядом выходящих из салона припозднившихся пассажиров. Последний пассажир, бабусенька-божий одуванчик, подходит к нему, и говорит:
- Вот по радио вы объявляли, что о забытых вещах нужно сообщать водителю..
- Ну, - косится на нее водила.
- Вот, милочек, тут кто-то забыл, - говорит бабушка и протягивает ему держа кончиками пальцев мокрую вязанную варежку, которую она явно подняла из грязной жижи в салоне.
Водитель троллейбуса, то ли из вежливости, а то ли потому что понимает, что так быстрее отделается от бдительной старушенции, так же двумя пальцами берет у нее варежку, брезгливо скукожив хлеб@льник.
- Ты ее, милок, только хозяину отдай, по радио своему на маршруте объяви завтра, найдена, мол, варежка, - не унимается бабуля.
- Да-да, ага, спасибо, - сухо отвечает водила, намекая, что ей пора.
- Ага, ну да, - кряхтит бабуля, выходит из троллейбуса и начинает обходить его, чтобы "встать на курс" до дому.
В это время водила, скептически осмотрев бабушкину находку, осторожно, чтобы не заляпаться в капающей с варежки грязи, переносит ее через коленки и аккуратно выкидывает варежку нах.й в окно.
Надо ли говорить, что вылетев в окно, грязный кусок трикотажа с характерным хлюпающим шлепком, угодил аккурат на лицо нашей замечательной бабушки-следопыта, обходившей троллейбус сзади.
Награда нашла героя.

5/63
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий