Рассказал(а):
Beskid
Beskid

Про те далекие советские времена, когда молодежь...

Про те далекие советские времена, когда молодежь различных спортивных обществ возили в спортивные лагеря для летних сборов.
Привезли нас в спорт-лагерь. Сосны, свежий воздух, река, девушки-теннисистки... Ну лепота, и только (нашли мудаки хорошую идею - теннисисток с боксерами в одну смену завозить!!!)
Естественно, фигуристые спортсменки быстро лишили нас ночного сна и мы, молодые жеребцы, стали бегать к ним по ночам.
Поскольку тренер теннисной команды не считал это занятие благородным (еще бы ему расслаб..ться - увозил-то он девушек спортом заниматься, а привезти рисковал 15 молодых мам), то очень скоро он стал дежурить в корпусе в ночное время и один раз поймал несколько ребят в комнате у своих воспитанниц.
Боксеры, правда, наглеть не стали и спрятались под кроватями.
Короче говоря, заглянул тренер под кровати, а там - родственники Кинг-Конга отдыхают, и хищными глазищами на него пялятся. Теннисист испугался, пошел к нашему тренеру, разбудил его и говорит:
- Ты, Михалыч, как хочешь, а своих орангутангов сам из под кроватей моих девушек иди выковыривай! А то мне страшно...
Наши ребята посмеялись над этим случаем и забыли. А один - Вован - просек, что теннисист боксеров боится, и давай щемить старика. Вована пытались приструнить, но он только отмахивался. Бить своего боксеры не хотели... Но управа на "бычару" нашлась.
В этом же лагере работал котельщиком Юра: дядька лет 50, совершенно не пьющий (что для котельщиков вообще фантастическое явление), поджарый и росту - метр с кепкой.
И вот, когда хамло Вован окончательно достал тренера теннисной команды своими доставачками, тот подошел к Юре и взвыл: "Выручай, Юрий Тимофеевич! Среди воспитанниц авторитет теряю, что молокососа обломать не могу!.."
Было это на глазах обеих команд прямо перед столовой. Котельщик только кивнул и остался дожидаться Вована.
Ну подошел тот (190см - рост, почти 100кг - вес, 19 лет от роду) и ищет глазами жертву. Подошел к нему Юрий Тимофеевич и вежливо так говорит: - Пойдем Вова, поговорим!
Все с интересом наблюдают.
- А че говорить-то? - удивился Вован - Шагай давай, пролетариат, пока у меня настроение хорошее!
Но котельщик видимо крепко решил поставить в этом деле точку, и повторяет:
- Давай отойдем, а то я на публику не работаю...
Вован аж одурел от удивления. И только он рот раскрыл, чтобы ответить, как котельщик, устав ждать, хватает его: одной рукой за яйца, второй - за бары... ОТРЫВАЕТ ОТ ЗЕМЛИ! И НА ВЫТЯНУТЫХ РУКАХ ПОВОРАЧИВАЕТ В ВОЗДУХЕ ПАРАЛЛЕЛЬНО АСФАЛЬТУ!!! И ДЕРЖИТ!!!
У присутствующих сперло дыхание и крик изумления застрял в горле.
Вован раскрывает глаза, как сова, и дышит, как карась, вытащенный из воды.
А в этот момент Тимофеевичь, видимо не удовлетворенный достигнутым... ПОДНИМАЕТ ЕГО НА ВЫТЯНУТЫХ РУКАХ НАД ГОЛОВОЙ!!! И НЕСЕТ ЗА УГОЛ, С КРИКОМ: "Я ИЗ ТЕБЯ, ВЫРОДКА, ХАМСТВО ОБ ЗЕМЛЮ ВЫБЬЮ!!!"
Тут уже не только Вован, но и все присутствующие осознали - этот дед таки выбьет... И не только хамство, а возможно и душу.
Бросились все вперемежку котельщика уговаривать, чтобы Вовочку пожалел. Уговаривали минуты 3, и все это время Тимофеевич держал хама над головой, и отпустил только тогда, когда запахи столовой перекрыло зловоние - Вован обделался.
Излишне говорить, что из секции этот парень ушел. Те кто с ним общался, уверяют, что "медвежьей болезнью" он потом страдал еще несколько лет.
А котельщик этот оказался бывшим борцом, дисквалифицированным по причине непригодности - не умел Тимофеевич в схватке контролировать силу захвата и калечил людей. Но поскольку со спортом он до конца расстаться так и не смог, то устроился инструктором по тяжелой атлетике. А когда вышел на пенсию - пошел разнорабочим в спортивный лагерь.

148/95
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий