Рассказал(а):
Mashkechka
Mashkechka

Маразматиков во всех вузах полно. Во время сдачи ТКМ...

Маразматиков во всех вузах полно. Во время сдачи ТКМ (технология конструкционных материалов) на 2 курсе Пединститута доценту Б* все студенты были предупреждены о его старческом маразме и запасе продуктов в портфеле, поэтому никто не удивился, когда 31 декабря в 22:00 он прервал приём ЗАЧЁТА, достал кипятильник, электроплитку и стал разогревать суп - все студенты быстренько встали со своих мест, несмотря на протесты препода, сгрудили столы, расстелили газетки, достали жор на всю группу и бутылку шампанского. На протесты типа "распитие спиртных напитков в учебном заведении" ему ответили, что всё было сделано с его согласия и пригласили к столу. Препод не смутился, а посидел с полчасика, поужинал, выпил шампанского и через полчасика рванул покурить. Т.к. курил не только он один, а ещё добрая половина парней - вышло довольно много народу.
Самое интересное наступило в коридоре: второй корпус института, в котором всё происходило, строился уже лет 15 и в коридорах было полно строительного мусора, народ расположился на подоконнике, где и состоялся примерно следующий диалог:
С(тудент): - Борис И***, мы устали, да и новый год скоро... может отложим?
Б.И.: - Ребята! Надо знать ТКМ, я не говорю, что вы её не знаете, просто я хочу убедиться в ваших знаниях (далее следует лекция о необходимости и важности этой науки практически слово в слово повторяющая вступительную лекцию начала семестра).
В процессе этой лекции один из студентов обнаруживает под своей Ж. обломок кирпича в довольно неудобном положении и, естественно, вытаскивает его, с задумчивым и обречённым видом начинает шарить глазами "куда-бы его положить" и... встречается взглядом с преподом... немая сцена...
Препод замер на полуслове и после 2 секундной паузы с большой скоростью рванул в аудиторию. Там сделав паузу и произнося примерно следующее: "Я убедился в фундаментальности ваших знаний и не смею больше задерживать. Сидорчук - отвезёшь меня домой" расписался во всех зачётках.

31/35
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий