Рассказал(а):
annuka85
annuka85

День пьяного школьника

Года два назад было. А точнее чуть больше - 1 сентября.
День знаний! Областная администрация рассылает предпринимателям рекомендации не торговать спиртными напитками в этот день, дабы оградить детей от алкоголизма.
Ну раз АДМИНИСТРАЦИЯ рекомендует, то все как один этими самыми напитками не торгуют, но вот что странно на улице полно пьяных школьников и абсолютное большинство трезвых взрослых, т.к. детки-то знают, что День Знаний - праздник и к нему надо готовиться заранее.
Но недалеко от моего дома есть ларёк, в котором хозяин воспринимает это как рекомендацию, а не как приказ и пиво продаётся. И вот значит по пути домой приобретаю сиську пива и иду домой и беседую с мужиком, который тоже несет в руках пиво из этого же ларька, мол чего администрация родного города добилась своими рекомендациями, если дети и так к вечеру уже многие пьяненькие и т.д.
И вот нам навстречу идёт местный, скажем так любитель выпить, видит у нас в руках пиво, глазки его оживляются и спрашивает, мол откуда такая роскошь в этот знаменательный день? Ну решил я маненько пошутить и говорю: "Да вон в том ларьке, но сегодня продают исключительно по предъявлению паспорта, т.к. УКАЗ АДМИНИСТРАЦИИ".
Любитель выпить говорит, что ему-то явно уже гораздо больше 18-ти лет.
Мужик, который шёл со мной по пути тоже мне поддакивает и говорит: "Сам вот за паспортом ходил, а без него ни за что не продали".
Смотрю ханурик сник, медленно поворачивается и идет по направлению к дому, по-видимому за паспортом.
Ну не стали мы уж его до конца обламывать, всё-таки праздник и сказали, что пошутили, видели бы вы его радостный взгляд и с какой скоростью он пошёл за вожделенным напитком.

19/33
-2
-1
0
+1
+2
Пьяные истории
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий