Рассказал(а):
Спасатель
Спасатель

Дед рассказывал. Вошли они в немецкий город. Пустой -...

Дед рассказывал. Вошли они в немецкий город. Пустой - никого нет. Был у него механик-водитель. Всю войну прошёл - ни одного ранения. Остановились на ночлег.
Утром шум, крики. Пожар. Механик-водитель заснул. То ли сам костер развел, то ли загорелось что. В общем первые этажи дома уже горят, а он на крыше сидит и кричит. Спуститься никак уже нельзя.
А пожар все разгорается. Чего делать - непонятно. Дома высокие - четыре этажа. Дед приказал взять полуторку, завалить ее всю перинами, какие найдут. Пока собрали - уже третий этаж загорелся. К дому подогнали. Говорят водиле: "Прыгай!". А тот боится - сверху-то машины вообще не видно. Сидит, за трубу печную держится. Орёт. "Всё, помираю, прощайте братцы".
Ну как крыша задымилась - решился. Разбежался - прыгнул. Упал - всё нормально, ничего себе не сломал. Зато сверху черепица прилетела - и прямо его по кумполу. Контузия. Госпиталь.
Самое интересное. Как на фронт уходил - матушка ему нагадала. "Голову береги. Через неё тебе ранение, али совсем плохо будет. Сильно тебя, непутевого, по ней стукнет".
Так он шлемофон месяцами не снимал, иногда даже в бане. Голову не мыл. А тут первый раз на подушке и перинке снял. Расслабился.
Вот и не верь после этого гаданиям.

69/68
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий