Рассказал(а):
galina
galina

В штатах есть на скоростных дорогах (типа автобана в...

В штатах есть на скоростных дорогах (типа автобана в Германии) в определенных местах такие будки, где нужно остановиться и заплатить определенную сумму денег - где доллар, где два. Называется "толл" за проезд. Таким образом государство собирает огромные суммы на свой раздутый бюджет для ремонта дорог и т.д.
Когда один мужик приехал, с некоторой суммой денег на ПМЖ в США, решил не париться с работой, а открыть какое-то дело. Ну как дома: чтоб ничего не делать, а деньги капали.
В Америке "свои люди" тоже любят "развести лоха". На очередном застолье один "доброжелатель" подсказал: "Ты видел будку на скоростном шоссе? Так я ее продаю. Доход: закачешься. Представляешь сколько машин через твою будку будут проезжать, и сколько бабок можешь срубить? Я бы не продавал, но мы переезжаем в другой штат, я за полцены отдам. Просто деньги нужны - родственник тяжело болен".
Мужик, довольный "сделкой" С понедельника идет "на работу". Подъезжает к будке и на ломаном английском пытается объяснить дежурившему госслужащему, что "теперь это его будка, и он может идти домой".
Вызвали копов. Уже в участке, с трудом поверив в его историю и проверив его на все возможные наркотики-алкоголь, копы объяснили бедолаге, что такие будки не продаются, а он попросту попал.

60/45
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий