Рассказал(а):
Екатерина
Екатерина

Как сейчас не знаю, но в советское время на...

Как сейчас не знаю, но в советское время на междугородных автобусных маршрутах, полагалось для безопасности два водителя. Ездили, ессно, по одному, но так как зарплата начислялась обоим, то и медосмотр должны были проходить два водителя. Это в теории, а на практике медсестра ставила два штампа и особо не заморачивалась. Но иногда, чаще всего после какого нибудь ЧП, все становились жутко принципиальными и от инструкции ни на шаг.
Как на грех, случилось подобное "усиление" в день, когда я бурно всю ночь что-то отмечал (очередь идти в рейс была не моя) и передвигаться к утру мог с большим усилием, да и речь напоминала скорее мычание, чем выражение мысли.
И вот напарника на линию не выпускают без сменщика, а сорвать рейс - это страшно представить какие последствия. Кое как меня доставляют к медкабинету, и, эх-была не была, заходим.
Были мы на хорошем счету и медсестра автоматически проставила два штампа в путевой лист, и уже отдает его, как вдруг что-то напряглась, и говорит сменщику: чтой-то Коля ты мне не нравишься, пил? А он-то как огурец, нет мол, а она ему: дуй в стакан (трубки экономили).
Я уже сползаю по стене от ужаса, пульс как у кролика, воображение рисует всякие предстоящие полагающиеся в таких случаях разборки, в общем уже готов сдаться. Медсестра убедившись, что сменщик как стеклышко, говорит ему, отдавая путевку: не нравится мне как ты выглядишь, Коля. Вот Андрей если не пьет - так по нему сразу видно, что он не пьет, а ты мне не нравишься.
Как выходил из кабинета не помню.
Занавес.

53/46
-2
-1
0
+1
+2
Пьяные истории
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Kh31 01 Сентября 2015 09:58:53

>>полагалось для безопасности два водителя
И для безопасности, и для охраны труда - один дремлет, другой за баранкой.

Добавить комментарий