Рассказал(а):
KubiK
KubiK

Есть у меня старший брат, Юра. Он у нас всегда...

Есть у меня старший брат, Юра. Он у нас всегда отличался чудачествами. Случилась когда-то у нас с ним такая история:
Сидел Юра как-то дома, один, читал книжку. Вдруг видит по ковру бежит мышка, нагло так, ничего не опасаясь. Ну Юра такого хамства не потерпел и устроил на мышку целую охоту, не хуже деревенского кота. Охота увенчалась успехом и Юра мышку изловил, притом живьем.
Тут перед Юрой стал вопрос, что делать с мышкой? Приговорить её к смерти путем отправления в мусоропровод или в унитаз Юра не решился, потому что Юра у нас великий гуманист. Не долго думая Юра решил на первый раз мышку отпустить, предупредив ее предварительно о том, что если ее в нашей квартире еще раз застукают, тогда ей кранты.
Но вот проблема - если мышка, проигнорировав это предупреждение, опять залезет к нам в хату как ее отличить от других мышек?
И Юра нашёл выход. Взгляд его упал на бутылек с зеленкой стоящий в ванной комнате...
Короче Юра Мышку выкрасил в зеленый цвет и выпустил на волю, за пределами нашей жилплощади.
Сцена вторая:
После описываемых событий прошло несколько дней. Возвращаясь с работы Юра замечает неотложку около нашего подъезда. Выясняется, что неотложка приехала за нашим соседом (дядей Витей - алкоголиком), который сам позвонил в скорую и сообщил им, что у него белая горячка, потому что по квартире бегает зеленая мышка, оставляя за собой на паркете зеленые следы. И что те же следы он обнаружил у себя на теле и на простыне.
P.S. Радует то, что хотя бы к нам мышка больше не полезла.

92/75
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про животных
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий