Рассказал(а):
Lyana
Lyana

Не важно где и не важно когда, появилась в одной...

Не важно где и не важно когда, появилась в одной московской квартире черепашка. Водяная которая, с оранжевым кольцом на шее. Была она размером со спичечный коробок. Ну, там дети малые с ней играют, травкой пытаются кормить, в миске купать… Весело…
И вот, сижу как-то, смотрю на нее и думаю: «Черепаха же эта водоплавающая. Чё ж она по суше-то гуляет? Ей, может и не комфортно-то так…» Достали с балкона, или с антресолей (не помню), старый аквариум, налили туда воды и херакнули тудыть черепаху. Ну, а если есть аквариум, то и прикупили сразу рыбок всяческих маленьких, да еще и корму черепашиного. В общем, плавай - не хочу…
Где-то через неделю попадаю в гости к своему дядьке, в прошлом – заядлому аквариумисту. И хвалюсь ему, мол, вот какой я гринписовец весь такой из себя, черепашке условия для жызни создал. Он на меня смотрит, и говорит: «мальчик, ты, что, дурак??? Им вообще-то иногда отдыхать надо».
БЕГОМ домой, режем пластиковые бутылки на разную высоту, набиваем мелкими камушками, обильно дырявим снизу, и всю эту конструкцию ставим в аквариум так, что из срезанных бутылок получается что-то вроде лестницы.
Наверное, умирать буду – вспомню оxpеневшую рожу этой тортилы. Как мне тогда показалось, из последних сил, она залезла на ту бутылку, что была вровень с водой. Было ощущение, что у нее от тяжелого дыхания панцирь раздувает. Для полноты картины ей осталось только язык вывалить набок и хрипло задышать.
Короче, эта животина неделю круглосуточно, без отдыха, барахталась в этом аквариуме в борьбе за жизнь. Не двигалась она сутки. Зато потом освоилась, научилась залезать на самый верх, поближе к лампе.
Через пару дней заметили уменьшение популяции неонов с гупями. Грешили на барбусов. Те поначалу мелочь эту гоняли сильно. Но трупов-то нет!!! Потом запалили черепаху на пожирании мелкой рыбы. В общем, эта сволочь сначала сожрала всех мелких рыб, потом принялась за барбусов, и где-то через полтора месяца осталось единоличной хозяйкой аквариума. Вот так-то…
А когда вымахала до размеров чайного блюдца, то вообще оxpенела. При чистке среды обитания норовила ухватить за палец, кусала тряпки и скребки. Вобщем, оборзела.
Теперешняя ее судьба мне не известна. Да и xpен бы с ней. Зато знаю, что черепадла – выносливое, хищное, прожорливое и злопамятное создание. Которое, в довесок ко всему еще и больно кусается.

51/51
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про животных
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий